Российский литературный портал
GAY.RU
  ПРОЕКТ ЖУРНАЛА "КВИР" · 18+

Авторы

  · Поиск по авторам

  · Античные
  · Современники
  · Зарубежные
  · Российские


Книги

  · Поиск по названиям

  · Альбомы
  · Биографии
  · Детективы
  · Эротика
  · Фантастика
  · Стиль/мода
  · Художественные
  · Здоровье
  · Журналы
  · Поэзия
  · Научно-популярные


Публикации

  · Статьи
  · Биографии
  · Фрагменты книг
  · Интервью
  · Новости
  · Стихи
  · Рецензии
  · Проза


Сайты-спутники

  · Квир
  · Xgay.Ru



МАГАЗИН




РЕКЛАМА





В начало > Публикации > Фрагменты книг


Фрагменты книг

· Однажды ранней весной
Мне кажется, я знаю, когда моя симпатия переросла во влюбленность. Однажды ранней весной мы с Бобби сидели в моей комнате, слушая "Грейтфул дэд". Это был обычный вечер моей новой жизни. Бобби передал мне косяк, я взял его, а он, убирая руку, недоуменно взглянул на темно-каштановое родимое пятно на внутренней стороне запястья. 


· Невероятная и печальная история Миши Штрыкова и его жестокосердой жены
Только давайте без особого цинизма! В бытность свою сопливым юнцом я тоже торговал карманными авиабомбами и горчичным газом, но однажды услышал песенку про тысячу журавликов, и с тех пор занимаюсь дизайном детских игрушек. 


· Петербургские сумерки руин
Петербургские сумерки руин. Над крышами словно столицы мира. Мир как крестьянская община, катакомбы, крестьянин не язычник из французского Средневековья (пейзажа) и не мужик из толкового словаря Робер, а из катакомб Третьего, троянского мира, сумерек просвещения. Педагогическая поэма, но не про крестьян, а про сами сумерки вечности, города. 


· Письма Жана Жене
Дорогой друг Ролан Лауденбах, я был бы очень рад вас видеть. Я просил Жана Тюрле, чтобы он попытался уговорить вас найти небольшую роль для молодого человека, о котором я говорил. 


· Дневник вора
Каторжники носят одежду в розовую и белую полоску. Если я сам, по велению сердца, выбрал мир, в котором мне хорошо, разве не имею я права хотя бы отыскивать в нем различные значения на собственный вкус: итак, существует тесная связь между цветами и каторжниками. 


· Каллиопа превращается в Калла
Дорогие мама и папа, я знаю, что вы хотите сделать как лучше, но думаю, никто не знает, что лучше. Я люблю вас и не хочу, чтобы вы мучились, поэтому я ухожу. Конечно, вы скажете, что со мной у вас не будет никаких хлопот, но я знаю, что будут. 


· Записки русской амазонки Надежды Дуровой
В день семнадцатого сентября я проснулась до зари и села у окна дожидаться ее появления: может быть, это будет последняя, которую я увижу в стране родной! Что ждет меня в бурном свете? 


· Зойка
Зойка сразу потушила свет и легла одетая на диван, согретый собакой. Паша, прилег рядышком. Корабликом качался он в Зойкиных руках, мечтая о приступе: Зойка изо всех сил будет сопротивляться, такова натура. Он, Паша, убийца! Еще бы! 


· Долгий путь к себе. Вместо предисловия
Я живу в Сан Франциско на седьмом этаже в номере дешевой гостиницы на углу Larkin и Geary. Вокруг сутками напролет воют сирены пожарных и полицейских машин, гремят мусорные баки, верещат тормоза дорогих авто. Гостиница образует с домом напротив темный, узкий коридор - так плотно они жмутся друг к другу. 


· Кардиффская команда
Паутина и кролик Рембо. Божья коровка на листке боярышника. Перепуганная птица - полет стрелы из лука Эроса, и нет ли у Гераклита еще одной шутки: лук - это и жизнь, и смерть: иногда лук - Эроса, а иногда - Ареса? Эрос и кривая времени. 


· Письмо любвеобильному Рикки
Квинс был довольно богатым банкиром из небольшого городка в штате Айова, что стало им известно из предыдущих шести писем, адресованных Рикки. Как и всех остальных, собратья отыскали его фамилию в журнале для гомосексуалистов, который хранился в потайном месте библиотеки. 


· Я сосу!
"...мой дротик смазан 'сключи'льна м'жским дерьмом!, единственная слюнявая самка!, не затмит его приходом своей красной армии!!!, прочь, эструсский некроз!!!" 


· Я просыпаюсь от зимы
Я просыпаюсь от зимы // От холода непостоянства // Чужого зыбкого пространства // Воинственной больной любви. 


· Галка
Скажите мне, - скажите мне честно, как на духу, - о чем бы подумали вы, если бы незнакомая женская рука вдруг легла вам на живот? Знаю я, о чем бы вы подумали, - знаю. 


· О, король Бабабел!
"О, король Бабабел, избавь меня от напасти!" Джефф Страттон вынул из кобуры пистолет, положил на стол, расстегнул ремень, дернул молнию. Брюки сползли до щиколоток, вентилятор щекотал худые, хищным волосом поросшие ноги. 


· Страсти по Чайковскому
Одним из главных потрясений личной жизни Чайковского была его неудачная женитьба, когда ему исполнилось 37 лет. В письмах к Надежде фон Мекк и к братьям Чайковский подробно описал, как происходило дело. 


· Страсти по Чайковскому
В 1877 году Чайковский женился в Москве на бывшей ученице консерватории Антонине Милюковой, однако брак тут же расстроился. Психическое потрясение было настолько сильным, что Чайковский чуть не сошел с ума, пытался покончить жизнь самоубийством. 


· Кодекс гибели
Илья был влюблен в дешевого мальчика и обдумывал способ поработить его. Богатые покупают бедных, старые пьют молодую сперму и грызут свежие кости - на этом держится мир. 


· Я приближаюсь к тебе сзади...
/Я приближаюсь к тебе сзади, /я трогаю тебя за плечо, ты смотришь на мен/я, /я знаком показываю тебе следовать за мной, ты не отвечаешь мне, ты продолжаешь смотреть на мен/я как чужая. 


· Прямое мышление
В последние годы в Париже язык как феномен начал доминировать в современной теоретической системе и общественных науках, и стал частью политических дискуссий лесбийского и женского освободительного движения. 


<<< | [201 - 220] [221 - 240] [241 - 260] [261 - 280] [281 - 300] [301 - 320] [321 - 340] [341 - 360] [361 - 380] [381 - 400] >>> |