Российский литературный портал
GAY.RU
  ПРОЕКТ ЖУРНАЛА "КВИР" · 18+

Авторы

  · Поиск по авторам

  · Античные
  · Современники
  · Зарубежные
  · Российские


Книги

  · Поиск по названиям

  · Альбомы
  · Биографии
  · Детективы
  · Эротика
  · Фантастика
  · Стиль/мода
  · Художественные
  · Здоровье
  · Журналы
  · Поэзия
  · Научно-популярные


Публикации

  · Статьи
  · Биографии
  · Фрагменты книг
  · Интервью
  · Новости
  · Стихи
  · Рецензии
  · Проза


Сайты-спутники

  · Квир
  · Xgay.Ru



МАГАЗИН




РЕКЛАМА





В начало > Публикации > Фрагменты книг


Фрагменты книг

· Хозелито
И Хозелито, который писал плохие, проникнутые классовым сознанием стихи, начал кашлять. Немецкий доктор произвел беглый осмотр, касаясь ребер Хозелито длинными изящными пальцами. 


· Сморброт
Операция "Отнятие Чувств" осуществляется в бесшумных, темных резервуарах погружения, наполненных соляным бульоном, имеющим температуру и плотность человеческого тела... 


· Откупить от простаков
Сады Развлечений занимают целый континент... В них есть местности каналов и лагун, где в глубокой прозрачной воде шевелятся гигантские серебряные караси и саламандры с лиловыми губчатыми жабрами, где плавают на гондолах полупрозрачные мальчики-рыбы... 


· В чужой постели
Ликин проснулся первым... Он не мог вспомнить где находится... Постепенно взгляд его голубых глаз затуманенных истощением отметил красные носки и металлические кусты с серебристыми листьями которые окружали лужицу где он лежал... 


· Ветры времени
На охраннике был белый спасательный жилет... Он привел Брэдли в конусообразную комнату с голыми оштукатуренными стенами... На зеленой матрасовке лежала человеческая кожа наполовину надутая точно резиновая игрушка со стоячим пенисом... У основания позвоночника располагался металлический клапан... 


· Сумасшедшее семя
Беатрис-Джоанна Фокс вышмыгивала горе осиротевшей матери, пока тельце в желтом пластиковом гробу передавали двум мужчинам из Министерства Сельского Хозяйства (Департамент Утилизации Фосфора). 


· Рыжий рыцарь
Ближе к обеду Илону разбудил телефонный звонок Люстрицкого. Будущий юрист успел встать два часа назад, испечь шарлотку с яблоками и теперь набивался со своими пирогами на чай. Илона спросонья, естественно, нагрубила, но потом сменила гнев на милость — Валерка был допущен на кухню. 


· Две души одного человека
Листаю свои старые записи, перебираю истории болезни, вызываю в памяти лица, эпизоды. Задача как будто ясна: найти не только самые яркие, но и наиболее характерные примеры, способные послужить для читателя своего рода моделью явления. 


· Рисунки на крови
Первые щекочущие глюки пришли к Тревору двадцать минут спустя. Они разговаривали в темной спальне, Зах полулежал на нем, пристроив голову у пего на груди. Это был неспешный бессвязный разговор ни о чем, где слова перемежались разбросанными тут и там озерцами хрустально чистого молчания. 


· Потерянные души
На следующий день, часам к десяти утра, Никто уже считал себя самым несчастным человеком на свете - есть хотелось ужасно, и он никогда в жизни не чувствовал себя таким одиноким, - так что он едва не расплакался от облегчения, когда рядом остановился какой-то байкер и сказал: "Забирайся". 


· Серафита
Свежесть ее лица, с придававшими ему необыкновенную чистоту деликатными чертами, гармонично сочеталась с непорочностью, начертанной на ее бледном лбе, сквозившей в ее светлых глазах. 


· Ненормальный Вацлав
Дягилев получил известие о болезни Нижинского, находясь в Лондоне. Уже несколько лет назад он консультировался с доктором Боткиным по поводу здоровья своего друга и знал, что угроза безумия нависла над Вацлавом, но с присущей ему силой воли держал эту тревогу при себе. 


· Омраченное счастье
Однако две причины омрачали счастье Дягилева. Одна - финансовая, а другая - связанная с болезнью Нижинского. Уже накануне гала-представления в Опере у него заболело горло и он не смог танцевать на частном вечере, который давали на следующий день. 


· Париж: волшебное время
Париж, это волшебное время между весной и летом, триумф русского искусства и поклонение, которым были окружены танцоры, - все это вскружило голову, так что если кто-то не влюбился и не бежал, то ощутил легкое головокружение и по крайней мере купил дорогую шляпку. 


· Дягилев и Нижинский: первая встреча
По воспоминаниям Бурмана, одному из артистов балета богатые представители петербургского общества щедро платили за сводничество, он знакомил их с девушками-танцовщицами, которые впоследствии появлялись в театре в дорогих драгоценностях. 


· Этот прекрасный полоумный маркиз де Сад...
Сотни мальчиков находились под жестким надзором иезуитов и обязаны были неукоснительно соблюдать режим. Непослушных и нерадивых подвергали публичным телесным наказаниям. Аббаты-наставники лично никого не били. 


· Бешеный. Часть II
...Сегодня новолуние. А значит - отдых. Вчера мы всю ночь жгли костер, сидели вокруг него кружком и жмурились от живого тепла. Жарили на веточках белый хлеб - редкостное в нашей общине лакомство, - разговаривали о том о сем... Батон был свежий, не со свалки. 


· Подвиги юного Дон Жуана. Глава I
Схватив одну из девушек, он попытался поцеловать ее в губы. Это оказалась Тоне, хорошенькая брюнетка, белоснежное тело которой обладало прекрасными формами и пестрело родинками, оттенявшими его белизну; ее лицо тоже было бледным, а родинка на левой щеке придавала ему лукавое выражение. 


· Оплеуха. Глава 15
Фрэд вышел из-под воды. Снова стал намыливаться. Оставляя пену на груди, мыло опускалось ниже. От круговых движений ладони кожа покрывалась мурашками. Под животом скорость неумолимо увеличивалась. 


· История одной болезни
Вот ты, Гриша, хоть и генерал-лейтенант, но брательник мой, и если ты не веришь мне, если не прекратишь погонами трясти и орденами брякать от хохоту, то я тебя и за хер собачий считать не буду, не то что за генерала. 


<<< | [201 - 220] [221 - 240] [241 - 260] [261 - 280] [281 - 300] [301 - 320] [321 - 340] [341 - 360] [361 - 380] [381 - 400] >>> |