Российский литературный портал
GAY.RU
  ПРОЕКТ ЖУРНАЛА "КВИР" · 18+

Авторы

  · Поиск по авторам

  · Античные
  · Современники
  · Зарубежные
  · Российские


Книги

  · Поиск по названиям

  · Альбомы
  · Биографии
  · Детективы
  · Эротика
  · Фантастика
  · Стиль/мода
  · Художественные
  · Здоровье
  · Журналы
  · Поэзия
  · Научно-популярные


Публикации

  · Статьи
  · Биографии
  · Фрагменты книг
  · Интервью
  · Новости
  · Стихи
  · Рецензии
  · Проза


Сайты-спутники

  · Квир
  · Xgay.Ru



МАГАЗИН




РЕКЛАМА





В начало > Публикации > Фрагменты книг


Фрагменты книг

· Из переписки с В.Ф.Нувелем
Пройдя первую радость успокоенья, я несколько закис по врожденной склонности окисляться в одиночестве, так что писать ничего не пишу, но, конечно, это менее опасно, чем то состояние, в котором я был только что. 


· Письма М. Кузмина к В. В. Руслову
И мне тем досаднее откладывание из-за множества личных и литературных дел и романов моей поездки в Москву, где Вы позволите мне непременно отыскать Вас. Остановлюсь я по привычке в "Метрополе". Это будет, вероятно, скоро, но когда именно - не знаю решительно. 


· Михаил Кузмин. Четыре стихотворения
Равнодушные объятья, // Поцелуи без любви. // Отчего же пробегает // Огонь в крови? 


· Над Москвою небо чистое
Как всегда, по субботам, в зале «Голубой орхидеи» наблюдался аншлаг. Ребята сели за свой столик и даже не удосужились позвать официанта, обслуга знала их меню наизусть. По давно сложившемуся «распорядку» молодые люди с часок посидели вместе, а потом разбрелись по залу: один к приятелям, «другая» к «подругам». 


· Добро пожаловать в Москву
- Трахнуть, - тихо и отчетливо произнес Михаил и захихикал. Николай Сергеевич с укором посмотрел на него. Ему стало ясно, что этого молодого человека перевоспитать уже нельзя 


· Пространство мертвых дорог
Случай Тоби, который обитал в старой раздевалке ИМКА... Различные свидетели описывали Тоби как юного блондина лет шестнадцати с рассеянным взглядом. На лице у него было несколько слабо фосфоресцирующих прыщиков. 


· Порт святых
Когда его родители умерли от скарлатины, Джерри Тайлер сбежал из дома, чтобы устроиться в цирк. Его подхватила толпа, и он увязался в потоке за каретой с рекламой: метатель ножей, швыряющий ножи в мальчика. 


· Мое образование: книга снов
Голубой раньше был моим любимым цветом. С тех пор, как я начал писать, он проявил себя самой трудной для работы краской. Голубой - неволшебен. Он просто голубой: никаких нюансов, никаких протяженностей. 


· Здесь Ах Пуч
Одри попадает в свое детство, его посвящают в банду, которая собирается в шалаше на дереве. Члены банды в красных шортах окружают его, улыбаясь и подталкивая друг друга локтями. Раньше его не пускали в шалаш. 


· Сауна Синки
После удара молнии появляется такой запах это один из тех самых важных запахов как запах моря и запах опиума... один вдох и ты его уже никогда не забудешь. 


· Дикие мальчики
Мальчики создают потомство известное под именем зимбу. Брэд и Грег перебрались в расположенное в отдаленной местности отделение христианской молодежной ассоциации. Зимбу создаются после сражения когда силы зла отступают... 


· Рыжики
От Джерри рыжего мальчика-волчонка пошли Рыжие полугермафродиты которые видоизменяются совокупляясь... 


· Отсюда и в вечность
Я пришла к полковнику Брэдшоу, расположившемуся в "Ритце". Коротко рассказала, что происходит. Его глаза бесстыдно блеснули и он ответил: "К таким вещам следует относиться спокойно". 


· Короткая дорога домой
Комната розовые обои дымный красный закат двое рыжеволосых мальчишек смотрят друг на друга другой ракурс члены наливаются и крепчают едкий запах наполняет комнату и выползает в уличную жару... 


· Глава "Даже тараканы"
В баре "Кукарача", где Кики работал официантом, на автомате звучала "Ля Кукарача". Это подвальный ресторанчик с маленьким баром и несколькими столиками. Было одиннадцать часов вечера, и бар был пуст. 


· Заседание Международной конференции психиатров-технологов
Звучат фанфары: голого американца вносят два чернокожих носильщика, которые с глумливыми усмешками зверски швыряют его на сцену... Человек извивается... 


· Ежегодный прием у Эй-Джея
Эй-Джей обращается к гостям: "Пизды, хуи и те, что и нашим и вашим, сегодня я представляю вам всемирно известного импресарио "голубых" фильмов и коротковолнового телевидения, единственного и неповторимого Великого Бейсуку!" 


· Университеты интерзоны
Ослы, верблюды, гуанако, рикши, тележки с товарами, которые, пыжась от натуги, толкают мальчики с глазами, вылезшими из орбит и напоминающими языки удушенных, - пульсирующими, красными от звериной ненависти. 


· Хасанова комната развлечений
Позолота и красный плюш. Бар в стиле рококо, отделанный розовым. Воздух насыщен пагубной сладкой субстанцией, напоминающей сгнивший мед. Мужчины и женщины в вечерней одежде потягивают через гипсовые трубочки разноцветные ликеры. У стойки на табурете, покрытом розовым шелком, сидит голый отщепенец с Ближнего Востока. 


· Черное мясо
Матрос вручил мальчишке монету. Своей плавающей походкой он подошел к столику Толстяка и сел. Они долго сидели молча. Кафе было встроено в один из склонов на дне глубокого белого каньона каменной кладки. 


<<< | [201 - 220] [221 - 240] [241 - 260] [261 - 280] [281 - 300] [301 - 320] [321 - 340] [341 - 360] [361 - 380] [381 - 400] >>> |