Российский литературный портал
ЗНАКОМСТВА BBS ОБЩЕСТВО ЛЮДИ ЛИТЕРАТУРА ИСКУССТВО НАУКА СТИЛЬ ЖИЗНИ ГЕЙ-ГИД МАГАЗИН РЕКЛАМА
GAY.RU
  ПРОЕКТ ЖУРНАЛА "КВИР" · 18+ ПОИСК: 

Авторы

  · Поиск по авторам

  · Античные
  · Современники
  · Зарубежные
  · Российские


Книги

  · Поиск по названиям

  · Альбомы
  · Биографии
  · Детективы
  · Эротика
  · Фантастика
  · Стиль/мода
  · Художественные
  · Здоровье
  · Журналы
  · Поэзия
  · Научно-популярные


Публикации

  · Статьи
  · Биографии
  · Фрагменты книг
  · Интервью
  · Новости
  · Стихи
  · Рецензии
  · Проза


Сайты-спутники

  · Квир
  · Xgay.Ru



МАГАЗИН




РЕКЛАМА





В начало > Публикации > Стихи


Стихи

· Стихи Уолта Уитмена в переводе Константина Бальмонта
Некоторые стихотворения Уитмена были впервые переведены на русский язык поэтом Константином Бальмонтом. Они появились в журнале "Весы" за 1904 год. 


· "Девушка, не зырь на этого мудака!"
Это стихотворение Марины Палей входит в цикл "Замужество Марии Браун", в его часть под названием "Время собирать бисер". Вся стихотворная книга называется "Среди спасённых". Она выдвинута на Русскую премию в 2011 году. 


· Она + Она (Поэма)
Лидер питерского андеграунда, поэт, музыкант, писатель, общественный деятель Артем Суслов сочинил поэму "Она+Она". Поэма о непростой любви двух девушек в частности и трагичности Любви вообще. Написана по живым следам, автор сам был свидетелем грустной истории. 


· Девочка из Чикаго
Новые стихи Марины Чен, только что прочитанные на очередном квартирнике. Творчество Марины привлекает все большее внимание, особенно после выхода двух книг поэта - "В этом городе фонарей" (М., 2007) и "Случайные взгляды" (СПб., 2007). "Они написаны очень смело - можно сказать, с презрением к литературе и форме...". 


· Пусто просыпаться без тебя...
Новые стихи Марины Чен, автора книг "В этом городе фонарей" (2007) и "Случайные взгляды" (2008). В начале 2008 года Марина Чен находится в прекрасной творческой форме. Ее поэтические вечера и квартирники пройдут в ближайшее время в Москве, Санкт-Петербурге, Киеве, Херсоне, Кишиневе. 


· Любимая
Только что в издательстве "Квир" вышла книга талантливого прозаика и поэта из Санкт-Петербурга Марины Чен. На этой неделе в пятницу 23 ноября 2007 года в книжном магазине "Буквоед" на пл. Восстания в северной столице пройдет творческий вечер Марины под названием "В этом городе фонарей". А мы предлагаем вашему вниманию новые стихи поэта. 


· Вкус голубого меда
Эта подборка стихов - первая опубликованная у Михаила Аникеева - вышла в 1993 году в издании "Импульс". Там же позже был издан буклет Аникеева - "Эротическая проза и стихи". Позже на основе "Импульса" появился журнал "Партнер(Ша)". 


· Стихи
Звучало бельканто и колоратурно // Вы пели сопрано - из Бернса сонет. // А я, облучённый полями Сатурна, // Тянулся за Вами на призрачный свет. 


· О творческой инициативе наших литераторов, дерзнувших переводить стихи президента Туркмении
Поэты - дети верхоглядства: // Но перевод Туркменбаши - // Услуга рыночного блядства: // Отсос за длинные гроши! 


· Говно Гааги
факельное шествие по темной лестнице на десятый этаж // под моими ботинками хрустят шприцы // вколоться и нам? 


· Удовлетворения не наступит (Летучая Голландия)
раствориться в дыму амстердамских кофеен // летучий голландец бесплатно покажет кино // два парня играют на автоматах косяк на двоих 


· Волосы - опять волосы - камамбер
у нас отросли волосы // (тогда мы были коротко стрижены) // она ногтем царапала на руке полосы // (ее глаза и губы были обижены) 


· Сугубо личные претензии
я слышу голос не мальчика но его мужа // приглашая соседского сына на ужин // я чувствую необходимость любить или быть любимым // (чтоб не прослыть нелюдином) 


· Из цикла "Мальчики, которых я хотел"
Я был в восьмом классе // когда он был в седьмом. // Он купил Дилана в тот же день // что и я, и хотел //спать со мной (он называл // это "перепихиваться"), ну мы и попробовали. 


· Сладкий мальчик. Дай мне свою жопу
дай мне поцеловать твое лицо, полизать твою шею // дотронуться до твоих губ, языком пощекотать кончик языка // нос к носу, тихие вопросы когда-нибудь спал раньше с мужчиной? 


· СуперМогутин. МОЙ ПЕРВЫЙ КУЛАК [Из новой книги "SS: SВЕРХЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ SUPERТЕКСТЫ"]
я хотел бы чтобы такая негритянка хлестала меня плетками и кнутами высекая кровавые искры из моей жопы не только не унижая но и возвеличивая во мне человеческое и мужское достоинство чтобы она пристегнула к себе ремнями гигантский черный хуй наше сокровище-лэйтекс и вонзала его в меня 


· История глаза скинхеда. БЕРЛИН. АЛЕКСАНДРПЛАЦ
кто-то кому-то бил морду кто-то ссал на кого-то кого-то выволакивали зашкирку наружу кому-то загоняли руку по локоть кто-то умолял плюнуть ему в рот кого-то пинали ногами поддых кого-то кормили FAST FOOD кто-то отдыхал в углу мумифицированный при помощи полиэтилена и изоленты заботливо запеленатый как безмозглый ребенок 


· О мальчиках
В Аргосе слава красы Филокла гремит; ею дышат // Слава мегарских гробниц, слава коринфских колонн... 


· О мальчиках
Эрос двойной непрестанно сжигает одно мое сердце! // Вы, о глаза, что вокруг видите лучшее все... 


· О мальчиках
Пей же, Асклепиад! Что с тобою? К чему эти слезы? // Не одного ведь тебя Пафия в сеть завлекла, // И не в тебя одного посылались жестоким Эротом // Стрелы из лука. Зачем в землю ложиться живым? 


[1 - 20] [21 - 40] [41 - 60] [61 - 80] [81 - 100] [101 - 112]