Российский литературный портал
GAY.RU
  ПРОЕКТ ЖУРНАЛА "КВИР" · 18+

Авторы

  · Поиск по авторам

  · Античные
  · Современники
  · Зарубежные
  · Российские


Книги

  · Поиск по названиям

  · Альбомы
  · Биографии
  · Детективы
  · Эротика
  · Фантастика
  · Стиль/мода
  · Художественные
  · Здоровье
  · Журналы
  · Поэзия
  · Научно-популярные


Публикации

  · Статьи
  · Биографии
  · Фрагменты книг
  · Интервью
  · Новости
  · Стихи
  · Рецензии
  · Проза


Сайты-спутники

  · Квир
  · Xgay.Ru



МАГАЗИН




РЕКЛАМА





В начало > Публикации > Фрагменты книг


Фрагменты книг

· Валя Глен - один портрет и два случая
Валя Глен появился на свет существом мужского пола, однако в процессе подрастания и взросления гендерное позиционирование необычного юноши утратило определенность. Иногда Вале казалось, что он - мужчина (такие дни назывались голубыми), а иногда, что он, то есть она - женщина... 


· Внеклассное чтение
За два дня, проведенных в убежище, Фандорин так устал от одиночества и страшных мыслей, что голос Вали казался ему ангельской музыкой. Ассистентка привезла из Москвы еды и газет, а главное - вывела узника из мерзкого, выморочного состояния... 


· Завещание Оскара Уайльда
Нигде не могу я найти прибежища. Вчера вечером боль в ухе приутихла, и, решив устроить себе праздник, я отправился на Бульвары. 


· Герой моего романа
Выйдя из душного помещения студии на улицу, Кирилл почувствовал дуновение легкого ветерка летнего дня. Сев в машину, он снял пиджак и посмотрел на часы. Было начало восьмого вечера. Только-только яркий световой день стал переходить в вечернюю свою пору. 


· Любовь и смерть на Лонг-Айленде
Он, как я и предполагал, опоздал - опоздал па четверть часа. Я сел в самом дальнем от входа кабинете - но сел так, что не заметить меня, войдя, он не мог. Затем заказал кофе и стал терпеливо ждать, вертя в руках ложечку. 


· Мечтатели
Постоянное недоедание вызывало у них мучительные головные боли. Оставшись без всяких средств, но отказываясь даже думать о том, чтобы связаться с родными или друзьями (впрочем, с какими друзьями?), они время от времени прикрывали свою наготу грязным, вытянутым пуловером и парой усеянных пятнами джинсов, пробирались на цыпочках во двор и рылись там в мусорных баках, выставленных вдоль одной из стен. 


· Я тебя люблю, и я тебя тоже нет
Дашка заработала. Старательно и трудолюбиво. И труды ее не прошли даром. Я уже не видела ее прыгающих аппетитных грудей, ее то приближающихся, то удаляющихся сосредоточенных глаз, не слышала ее тяжелого дыхания - сознание сосредоточилось на отсчете 


· Как помочь человеку расстаться с гомосексуализмом?
Семья у меня была, как у большинства гомосексуалистов: отсутствующий отец, властная мать. Если отец и присутствовал, то не было мира, только хаос. Я рос пугливым и одиноким. Когда мне было тринадцать лет, отец умер, и я потерял всякую возможность когда-либо узнать его. 


· Древнегреческие хабалки
Нежный пушок на ногах появился, Никандр. Спасайся, Время покроет когда волосом грубым твой зад! 


· "Грязные танцы" с незнакомкой
Ты сидишь одна за стойкой бара, широко расставив ноги и подперев подбородок рукой. Твоя сигарета утонула глубоко в промежности пальцев. Никто вокруг не сомневается, что ты лесбиянка. За столиком в глубине зала ты замечаешь женщину, которую до сих пор здесь не встречала, и она тебе определенно нравится. 


· Монахиня
Не знаю, видели ли вы Арпанжонский монастырь. Это квадратное здание; с одной стороны его - большая дорога, с другой - поля и сады... Настоятельница вышла ко мне навстречу с распростертыми объятиями, поцеловала меня, взяла за руку и повела в монастырский зал, куда успели придти некоторые монахини и сбежались остальные... 


· Однорукий
Зимой тридцать девятого года в Новом Орлеане на углу Кэнэл-стрит и одной из этих улиц, которые узким клином впадают в старую часть города, обычно дежурили трое мужчин-проституток. 


· Сонеты. Единственному вдохновившему: мистеру W.H.
Лгут зеркала - какой же я старик! // Я молодость твою делю с тобою. // Но если дни избороздят твой лик, // Я буду знать, что побежден судьбою. 


· Портрет Мистера W.H.
Черный бархатный камзол с золотистыми шнурами и сизый фон, на котором вся фигура выделялась и который придавал такую яркость ее краскам, были несомненно в стиле Клуэ; а две маски Трагедии и Комедии, висевшие на мраморном пьедестале, отличались суровою строгостью рисунка... 


· Мария Магдалина
...Она чувствовала... отвращение и ненависть к длинной веренице своих поклонников, которые тянулись к ее телу, как стадо к траве, все похожие друг на друга, все одинаковые. Она встречала их улыбкой врожденного кокетства, ожидала от каждого чего-то большего, чем трепет телесного нутра, и каждый раз обманывалась. 


· Бешеный. Часть III. Эпилог
Мы скользим в безжизненном свете полной луны, как два призрака: бок о бок, ноздря в ноздрю, след к следу. Наши движения точны, будто нас и не двое вовсе, а один зверь и его верная тень. Когда на нас попадает яркий луч света, то виден только я, а мой спутник растворяется в серебре лунных сполохов; когда же мы вступаем в тень, лишь он маячит посреди тьмы, а я становлюсь клубящейся чернотой. 


· Песни гей-славян
Всякий уважающий себя народ имеет свою мифологию и фольклор. Гей-славяне в этом смысле не исключение. Единственное, что отличает их от других этносов Земли, так это отсутствие собственных литературных памятников. Данное собрание песен, легенд и былин гей-славян, думается, хотя бы частично восполнит пробел в гей-славяноведении. 


· Избранные стихи. Часть II
В старинной книге - ей лет сто, пожалуй - // между страницами случайно я нашел // листок забытый, акварель без подписи. // Художник явно очень одаренный. // Название гласит: "Пришествие Любви". 


· Избранные стихи. Часть I
Вот этот, чье лицо на тетрадрахме // как бы играет, как бы улыбаясь, // его прекрасное и тонкое лицо,- // есть Ороферн, Ариарата сын. 


· Кончаю!
Ну вот, ты стала щебетать, как кто-то меня соблазнит - ну я сразу и кончаю - тем более ножку еще перекинула, нашего врача транссексуала вспомнила дамашнего Гого 


<<< | [201 - 220] [221 - 240] [241 - 260] [261 - 280] [281 - 300] [301 - 320] [321 - 340] [341 - 360] [361 - 380] [381 - 400] >>> |