Российский литературный портал
GAY.RU
  ПРОЕКТ ЖУРНАЛА "КВИР" · 18+

Авторы

  · Поиск по авторам

  · Античные
  · Современники
  · Зарубежные
  · Российские


Книги

  · Поиск по названиям

  · Альбомы
  · Биографии
  · Детективы
  · Эротика
  · Фантастика
  · Стиль/мода
  · Художественные
  · Здоровье
  · Журналы
  · Поэзия
  · Научно-популярные


Публикации

  · Статьи
  · Биографии
  · Фрагменты книг
  · Интервью
  · Новости
  · Стихи
  · Рецензии
  · Проза


Сайты-спутники

  · Квир
  · Xgay.Ru



МАГАЗИН




РЕКЛАМА





В начало > Публикации > Фрагменты книг


Фрагменты книг

· Нижинский
Нижинские остались на лето в городе. Квартира, выходившая в третий двор, была темновата, зато прохладна. На улицах же было душно и пыльно. Вечерами стены домов отдавали накопленный за день жар, и только выйдя к Неве можно было вздохнуть и сбросить налипшую вялость. Вацлав спускался к воде, садился на гранитные ступени, подолгу смотрел на буксиры, тянувшие за собой караваны барок, на чаек, залетавших сюда со взморья. 


· Сара
Вернувшись в городскую гостиницу, Клео села в своем номере на кровать, потянулась к телефону и раскрыла записную книжку. Она понимала, что замысел может не удаться. Если родители Сары переехали, то придется начать ее поиски. На это могут уйти недели или даже месяцы. 


· Глава 37. Мэгги вглядывается в себя
Это было понятие, печальное и мелодичное, - то ли прошлое, то ли будущее, то ли какое-то неведомое нам тут, в нашей сцепившейся реальности, время. 


· Некоторые бинаризмы (II): Уайльд, Ницше и сентиментальные отношения мужского тела
Для читателей, влюбленных в мужское тело, 1891 год открыл новую эпоху. Первая глава "Билли Бадда" открывается, как мы уже отмечали, обсуждением Красавца Матроса - "великолепной фигуры, будто вскинутой рогами Тельца в грозовое небо". 


· Шэнси Сэдовник
Шанс увидел, как орган напрягся еще больше и стал выступать вперед так, как это было на фотографиях, принесенных в дом Старика мастером, который ремонтировал мусоросжигатель. 


· Фашистское тело
Культ мускулистого тела взял на вооружение итальянский и германский фашизм. Всякий фашизм является идеологией воинствующей агрессивной маскулинности, которой импонируют образы сильного мужского тела. 


· Тело – один из самых увлекательных и сложных предметов. Ввведение
Тело – один из самых увлекательных и сложных предметов, которыми занимаются науки о человеке и об обществе. Однако ученые-гуманитарии обратились к этой теме сравнительно недавно. 


· Сквозь пространство и время. В родных пенатах
Понятие "содомии" в Древней Руси было таким же расплывчатым, как на Западе, обозначая и гомосексуальные отношения, и анальную интромиссию независимо от пола партнеров и вообще любые отклонения от "нормальных" сексуальных ролей и позиций, например совокупление в позиции "женщина сверху". 


· В лабиринтах познания. Гены, гормоны и мозг
Благодаря биомедицинским исследованиям, мы знаем сегодня о причинах и сопутствующих факторах гомосексуальности неизмеримо больше, чем десять или двадцать лет назад. 


· Филип и Моэм
Филип, как это случалось с Моэмом в более поздние годы, страстно привязывается к нему. Некоторое время эти отношения приносят радость, но вскоре чувство обладания пробуждает в Филипе ревность, и он мучается, видя как его друг непринужденно общается с окружающими. 


· Ответ молодым музыкантам (1915)
Наши читатели простят мне обращение к вопросу, несколько специальному, но важному. Да и в тематику нашей газеты он входит слишком основательно, чтобы от него отмахиваться. 


· Избранные стихи
Снял маску тот, кто в этот гладкий // Ручей смотрелся спозаранку. // Смерть с ним сыграла, как с перчаткой, // И вывернула наизнанку. 


· Белая книга
Он обманывал меня с одной русской, которая приучила его к наркотикам. Предупрежденная о грозящем ей обыске, она попросила его забрать к себе в гостиницу ее курительные принадлежности и запас порошка. 


· Неподражаемое цветение юности
"Но вдруг Сапфо вздрогнула и остолбенела от внезапной догадки. Потому что только сейчас, увидев Фаона на расстоянии, Сапфо поняла, чем именно ее так сильно поразила внешность Фаона с его копной светлых, почти что белых волос и темными, лучистыми глазами" 


· История моей жизни
...Вот тут моя мать и объяснила ему, что его дорогие друзья и соседи - пара гомосексуалистов, отношения которых длятся уже много лет. Вот так рухнул еще один из стереотипов моего отца. 


· Костя и Пьер
Вот уже около двух часов Костя не выходил из туалета на первом этаже в доме Пьера. Он сидел рядом с унитазом и напряженно следил за водой, наполнявшей унитаз до краев и не желавшей уходить вниз. 


· Великие геи или грех не для всех
Если это грех, простительный великим и славным, то почему мы его не прощаем нашему соседу? Если в этих списках набралось такое созвездие блестящих имен, то не связана ли как-то их "беспутность" (выбор необычного пути) и "повернутость" (к непривычному) с их величием и славой? 


· Геройски погиб...
Мир вдруг показался мне маленьким, с булавочную головку. С игольное ушко. Пытаешься приехать домой, а тебе еще и втюхивают, что тебя нет. В каком смысле — нет? 


· Глава I "Паррасий и Тиберий"
Педерастический ритуал греков возникал из противопоставления гинекея и города (polis). Римляне, не знавшие гинекеев, не знали и этой оппозиции. 


· Миссис Дэллоуэй
Гудение домофона застает ее на пути в кухню. Кто бы это мог быть? Привезли заказ, о котором она забыла, или агент из бюро обслуживания решил забросить часть продуктов? Она нажимает на кнопку переговорного устройства 


<<< | [201 - 220] [221 - 240] [241 - 260] [261 - 280] [281 - 300] [301 - 320] [321 - 340] [341 - 360] [361 - 380] [381 - 400] >>> |