Российский литературный портал
GAY.RU
  ПРОЕКТ ЖУРНАЛА "КВИР" · 18+

Авторы

  · Поиск по авторам

  · Античные
  · Современники
  · Зарубежные
  · Российские


Книги

  · Поиск по названиям

  · Альбомы
  · Биографии
  · Детективы
  · Эротика
  · Фантастика
  · Стиль/мода
  · Художественные
  · Здоровье
  · Журналы
  · Поэзия
  · Научно-популярные


Публикации

  · Статьи
  · Биографии
  · Фрагменты книг
  · Интервью
  · Новости
  · Стихи
  · Рецензии
  · Проза


Сайты-спутники

  · Квир
  · Xgay.Ru



МАГАЗИН




РЕКЛАМА





В начало > Публикации > Фрагменты книг


Фрагменты книг

· Акамие или Любимая игрушка судьбы. Глава I
День Акамие начинался, когда отяжелевший красный шар солнца касался иззубренного края гор на западе. Рабы вели Акамие к расцвеченному эмалью бассейну, лили благовония в подогретую воду, и заворачивали светлое тело в надушенные ткани, и натирали кожу соком травы ахаб, пока она не принимала оттенок шафрана. 


· Этан с планеты Эйтос
Дом... Волнуясь, Этан глядел в иллюминатор корабля и почти не перил своим глазам. Узнает ли он эту землю, разграфленную на квадратики ферм, сможет ли назвать города, реки, дороги? Кучевые облака, разбросанные над Южной Провинцией, скрывали ландшафт, только усиливая сомнения. 


· I. Флагелляция как метод БДСМ. § 1. Флагелляция
В XVII веке подобные истязания были широко распространены в монастырях в качестве епитимьи, - считалось, что в результате этих действий душа возвышается и очищается, а сознание возносится к Богу. 


· Рогволд
...Бедный парень, с ним никто никогда такого не делал - Эд понял это сразу, когда это жесткое мужественное лицо вдруг сделалось почти детским, растерянно-доверчивым, обалделым... Его никто никогда не ласкал - с ним отбывали повинность. 


· Пир. Заключительная сцена
После этого Агафон встал, чтобы возлечь рядом с Сократом. Но вдруг к дверям подошла большая толпа веселых гуляк и, застав их открытыми, - кто-то как раз выходил, - ввалилась прямо в дом и расположилась среди пирующих. Тут поднялся страшный шум, и пить уже пришлось без всякого порядка, вино полилось рекой. 


· Пир. Речь Алкивиада: панегирик Сократу
Более всего, по-моему, он похож на тех силенов, какие бывают в мастерских ваятелей и которых художники изображают с какой-нибудь дудкой или флейтой в руках. Если раскрыть такого силена, то внутри у него оказываются изваяния богов. Так вот, Сократ похож, по-моему, на сатира Марсия. Что ты сходен с силенами внешне... 


· Интермедия
Вскоре со двора донесся голос Алкивиада, который был сильно пьян и громко кричал, спрашивая, где Агафон, и требуя, чтобы его провели к Агафону. Его провели к ним вместе с флейтисткой, которая поддерживала его под руку, и другими его спутниками, и он, в каком-то пышном венке из плюща и фиалок и с великим множеством лент на голове... 


· Пир. Речь Сократа: цель Эрота - овладение благом
Наконец слово достается Сократу и тот безраздельно завладевает вниманием всех присутствующих, остро поставленными вопросами подводя к мысли о том, что цель Эрота заключается в овладении благом, которое начинается к стремления к прекрасным телам юношей и заканчивается любовью к прекрасному как таковому. 


· Пир. Речь Агафона: совершенства Эрота
Далее Агафон считает нужным сказать о совершенствах самого Эрота как самого красивого, молодого, справедливого и вообще самого добродетельного бога. 


· Пир. Речь Агафона: совершенства Эрота
Далее Агафон считает нужным сказать о совершенствах самого Эрота как самого красивого, молодого, справедливого и вообще самого добродетельного бога. 


· Пир. Речь Аристофана: Эрот как стремление человека к изначальной целостности
Потом в разговор вступает Аристофан со своей знаменитой концепцией об Эроте как стремлении к изначальной целостности. Именно отсюда пошла гулять идея о том, что надо найти свою половинку, чтобы воплотиться в полного человека! 


· Пир. Речь Эриксимаха: Эрот разлит по всей природе
Затем слово берет Эриксимах - о том, что Эрот разлит по всей природе и заключен в самой природе тела. 


· Пир. Речь Павсания: два Эрота
Вторым говорит Павсаний - о том, что Эротов двое(!): небесный и пошлый; и о том, что если любовь к юношам проявляется ради любви к мудрости, то это поистине небесная любовь. 


· Пир. Речь Федра: древнейшее происхождение Эрота
Итак, первым говорил Федр, а начал он с того, что Эрот - это великий бог, которым люди и боги восхищаются по многим причинам, и не в последнюю очередь из-за его происхождения: ведь почетно быть древнейшим богом. 


· Пир. Вступление
Правда, мы, возлежащие на последних местах, находимся в менее выгодном положении; но если речи наших предшественников окажутся достаточно хороши, то с нас и этого будет довольно. Итак, в добрый час, пусть Федр положит начало и произнесет свое похвальное слово Эроту! 


· Пир
Знаменитый диалог "Пир" целиком посвящен обсуждению любви - восхвалению Эрота-Эроса. И знаменательно, что беседа эта происходит на пиру с красивыми мальчиками. А все беседующие отдают должное мужской любви. 


· Василий Розанов. В темных религиозных лучах. Приложения для медиков и юристов
Не будет излишним, если я здесь приложу несколько ставших мне известными фактов свое-полого влечения. На первом месте я поставлю тетрадку "Воспоминаний одного послушника N-ского монастыря", которые были написаны им по желанию своего духовника, по-видимому, дивившегося неведомому для него явлению и пожелавшего его точнее узнать. 


· Василий Розанов. В темных религиозных лучах. Колеблющиеся напряжения в поле
Выражение врача и акушера: "Я кастрировал бы у себя органы воспроизведения, более не нужные", - объясняет с такой полнотой первоначальные и оригинальные явления самооскопления, что ничего другого, кроме рассказа этого врача, не нужно прибавлять, не нужно ничего искать. 


· Василий Розанов. В темных религиозных лучах. Колеблющиеся напряжения в поле
Противородовые идеи не могут возникнуть без противородовых инстинктов, а таковые единственно встречаются и притом бесспорно встречаются, на той точке текущего пола, где он из влечения к гармонизации с противоположным анатомически полом (сопряжение, супружество) переходит во влечение к слиянию со своим полом. 


· Василий Розанов. В темных религиозных лучах. Колеблющиеся напряжения в поле
Как человек с +1 +2 +3 и т.д. полового притяжения чувствует в половом акте 1) здоровье, 2) нравственное, 3) полезное, 4) благородное, 5) прекрасное, и отцы и матери чистейших девушек, в случае выхода их замуж за неспособного, гневно требуют расторжения этого брака, как гнилого и мерзкого... 


<<< | [201 - 220] [221 - 240] [241 - 260] [261 - 280] [281 - 300] [301 - 320] [321 - 340] [341 - 360] [361 - 380] [381 - 400] >>> |