Российский литературный портал
GAY.RU
  ПРОЕКТ ЖУРНАЛА "КВИР" · 18+

Авторы

  · Поиск по авторам

  · Античные
  · Современники
  · Зарубежные
  · Российские


Книги

  · Поиск по названиям

  · Альбомы
  · Биографии
  · Детективы
  · Эротика
  · Фантастика
  · Стиль/мода
  · Художественные
  · Здоровье
  · Журналы
  · Поэзия
  · Научно-популярные


Публикации

  · Статьи
  · Биографии
  · Фрагменты книг
  · Интервью
  · Новости
  · Стихи
  · Рецензии
  · Проза


Сайты-спутники

  · Квир
  · Xgay.Ru



МАГАЗИН




РЕКЛАМА





В начало > Публикации > Фрагменты книг


Фрагменты книг

· Глава 3. Марлен: "Мы ложимся в постель с любым, кто покажется нам привлекательным"
Карьера Гарбо достигла своего пика в период с 1932 по 1941 год. Затем последовали десятилетия бегства от мира и она уже больше не снималась в кино. 


· Глава 2. Сесиль
Украдкой, пребывая в постоянном страхе разоблачения и неизбежного последующего вслед за ним позора, Сесиль забрасывал лондонские газеты заметками о себе самом. Несколько раз он едва не был пойман с поличным, однако во избежание скандала был вынужден солгать. 


· Глава 1. Друзья и возлюбленные
Безраздельно отдавшись Мерседес, Эва приходила в ужас от одной только мысли, что может ее потерять. Она писала, что мысль об Абраме или ком-то еще в объятиях подруги была для нее просто невыносима. 


· Подконвойный Роман Виктюк
У меня ведь и собственные неологизмы - чичирка и манюрка. Чича и маня. Эти слова очень нравились американцам, они произносили их с непередаваемой интонацией, с сексуальным напором. 


· Сергей Маковецкий
На первом курсе мы с Романом Григорьевичем просто прошли рядышком, а настоящая встреча случилась, когда он принес в театр пьесу Дэвида Паунелла "Уроки мастера" и предложил мне роль Шостаковича. 


· Второе рождение
На одном из спектаклей, уже спустя столько лет после премьеры, Виктюк появился вдруг в театре и произошла настоящая манифестация за кулисами и на сцене. 


· Ефим Шифрин
У Романа существует дистанция, при которой люди, связанные с ним только работой, могут быть рядом с ним годами, но когда начинаются бытовые отношения - тут другие правила. 


· Сергей Маковецкий
Молодые артисты проходят испытание, они должны переболеть болезнью, первая стадия которой - честолюбие. Кто из нее выйдет и как - зависит только от них... 


· Ефим Шифрин
Он был самый талантливый на курсе в эстрадно-цирковом училище, где я преподавал. Он единственный, кто сразу же стал лидером... 


· Возвращение М.Баттерфляй
С этого спектакля началась жизнь нашего театра. С ним связаны первые гастроли и первый успех. Последнее время он шел редко, но каждый раз это был праздник для зрителей и для артистов. 


· "Служанки"
Когда прочитал "Служанок" в "Сатириконе", никто ничего не понял. Решили, что это мой каприз, но от доброго отношения сказали: пожалуйста, ставьте. 


· Бердслей
Он учился обманывать и преуспел в этом искусстве настолько, что многие смогли безнаказанно бравировать своей порочностью - слишком прилична была форма. 


· Смерть в пятой позиции
Сомневаюсь, что когда-нибудь забуду вечер, проведенный с Луи. Примерно за девять часов - с половины двенадцатого ночи до половины девятого утра, когда я 6eз ног рухнул в постель,- мы прочесали весь Нью-Йорк от Виллидж до Гарлема. 


· Майра
Моя радость стала полной, когда, оттянув назад кожу, я открыла ярко-розовую головку, очень большую, дающую основания полагать, что ее обладатель окажется впечатляющим любовником. 


· Джим и Салливан
Это начинается в школе. Порой ты робок и не уверен в себе, иногда в чем-то намного опережаешь своих сверстников, ты слишком красив, отличный спортсмен и влюблен в себя. Затем появляются эротические грезы... 


· Школьные светлые коридоры
В ту пятницу я волновался как молодой актер перед премьерой, вернее, как провинциальный актеришка. Я раскрыл окно в классе и устроил сквозняк - ветер разметал листы с моего стола по всему кабинету, и черт так подгадал, что в этот момент в класс вошла Алиса - счет в ее пользу увеличился еще на полочка. 


· Побег
...Запах! Влажный, несвежий, вымученный дыханием и телами двухсот мужчин собранных волею злого рока в узком, длинном сером помещении одного из многочисленных отрядов Российских тюрем, или как их еще называют зон, резко ударял в ноздри и с непривычки вошедшему в него с воли кружил голову. 


· На озере
В это время на озере почти никого не было, виднелся вдалеке уныло сидящий с удочкой рыбачок и какая-то разноцветная, как осенняя листва, пара прогуливалась на другом берегу. 


· Летающие на собаках. Часть I "Плешка". Глава X
 


· Летающие на собаках. Часть I "Плешка". Глава IX
 


<<< | [201 - 220] [221 - 240] [241 - 260] [261 - 280] [281 - 300] [301 - 320] [321 - 340] [341 - 360] [361 - 380] [381 - 400] >>> |