Российский литературный портал
GAY.RU
  ПРОЕКТ ЖУРНАЛА "КВИР" · 18+

Авторы

  · Поиск по авторам

  · Античные
  · Современники
  · Зарубежные
  · Российские


Книги

  · Поиск по названиям

  · Альбомы
  · Биографии
  · Детективы
  · Эротика
  · Фантастика
  · Стиль/мода
  · Художественные
  · Здоровье
  · Журналы
  · Поэзия
  · Научно-популярные


Публикации

  · Статьи
  · Биографии
  · Фрагменты книг
  · Интервью
  · Новости
  · Стихи
  · Рецензии
  · Проза


Сайты-спутники

  · Квир
  · Xgay.Ru



МАГАЗИН




РЕКЛАМА





В начало > Публикации > Новости


Новости

· Русский перевод "Монологов Вагины" представят в конце сентября
В издательстве Livebook готовится к выходу книга Ив Энцлер "Монологи Вагины", открывающая новую серию "Женщины - Замечательные Люди". Книга будет представлена журналистам уже 22 сентября в Центре имени Всеволода Мейерхольда, на сцене которого идет одноименный спектакль. 


· Писатель Крупин: "...Нынешняя цивилизация - ...ад, в котором венчают гомосексуалистов"
"Говорите о брачных, узах? - вступает он в полемический диалог с демократами ("Отец демократии - диавол, и он же отец лжи" - Крупин) - Но есть же сексуальные меньшинства. Ах, как по-прежнему мы отстаем от передовых стран. В Англии уже венчают гомосексуалистов, а в Новой Зеландии слонов...". 


· Что читали русские геи, лесбиянки, бисексуалы и транссексуалы в августе 2007 года
Знаковым для себя считает выход "Нежного проекта" прозаик Валерий Бондаренко. По его мнению, в этой книге "слишком много личного", важного и пережитого. Напомним, что первый сборник прозы Бондаренко "Командирская коечка" долгое время был в лидерах в 2006 году. Быть может, во многом благодаря "манкому" названию. 


· На 50-летие Стивена Фрая в России издается его автобиография
Знаменитый английский гей - всемирно известный актер, писатель и журналист 24 августа отмечает свое 50-летие. Стивен Фрай полон сил, энергии и творческих планов. Новые роли, книги, съемки в телевизионных шоу, режиссерские замыслы и безупречная репутация настоящего английского денди. 


· Презентация новой книги Дианы Арбениной пройдет 29 августа в Москве
Поэзия Арбениной, отмечается в пресс-релизе издателей "очень женская. Она настолько чувственна, насколько сдержанна по форме. Ведь только женщина через персонифицированное любовное послание может рассказать об основах бытия, попутно объясняя пару философских проблем, открывая новые законы и изящно иллюстрируя старые". 


· Бестселлер Константина Кропоткина "Содом и умора" будет издан в Германии
Популярный сериал о жизни трех московских геев "Содом и умора", вышедший в издательстве "Квир" в начале 2007 года, может быть издан на немецком языке. Книгой заинтересовалось европейское гей-издательство Bruno Gmuender. Российским геям оно хорошо знакомо фотоальбомами мужского ню... 


· Известная писательница-лесбиянка обвинила коллегу в предвзятом отношении к женщинам-детективщицам
Один из ведущих детективщиков Великобритании подвергся критике со стороны коллеги-лесбиянки, которая обвинила его в предрассудках. Романистка Вэл МакДермид, присутствовавшая на Международном книжном фестивале в Эдинбурге, воспользовалась случаем, чтобы высказать свое мнение о словах Ренкина, которые она назвала "сущим бредом". 


· Прозаик Маргарита Шарапова госпитализирована в кардиологическое отделение
Московский прозаик Маргарита Шарапова, автор нескольких книг, находится в кардиологическом отделении Боткинской больницы. В жару знали дать о себе старые проблемы с сердцем. Точный адрес госпитализации - 20 корпус, 5 этаж, палата № 508. Ей уже стало лучше, и можно принимать посетителей - друзей и просто поклонников. 


· Что читали русские геи, лесбиянки, бисексуалы и транссексуалы в июле 2007 года
Июльский 2007 года топ ЛГБТ-книг России почти не изменился по своему составу по сравнению с предыдущим месяцем. Лето - пора отпусков и наибольший интерес вызывают издания, которые можно просто почитать. Это и "Русская гей-проза 2006", входящая в "десятку" уже 10 месяцев. И сериал Константина Кропоткина "Содом и умора". 


· Диана Арбенина поговорила о высоком искусстве накануне выхода своей новой книги
"Я не могу понять, как можно человека научить писать. ...Но на заре Литинститут был прополитическим заведением. Времена меняются, оболочка и содержание. У нас же есть опыт - большевиков учили писать. Получилось ощущение ослиных ушей, тупые романы 30-40-х"... 


· Двухдневный кинофестиваль Уильяма Берроуза пройдет в городах России
Книги Берроуза - это взгляд на социум извне. Берроуз выглядел изнутри общества как наркоман, гомосексуал и отброс. Как выглядело общество изнутри Берроуза, будет показано на предстоящем фестивале в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде и других городах. 


· Новая книга Дианы Арбениной "Дезертир сна" выйдет в начале августа
Издание станет самым полным собранием сочинений артистки и будет содержать стихи, прозу и тексты песен "Ночных снайперов". "Дезертир сна" условно можно разделить на три части. В первую войдут все стихи Арбениной. Вторая - прозаическая - часть объединила эссе и несколько коротких рассказов. 


· Что читали русские геи, лесбиянки, бисексуалы и транссексуалы в июне 2007 года
За два месяца продаж на третье место поднялся сборник сценариев "лесбийской богини" России Ренаты Литвиновой "Обладать и принадлежать". Ее творческий тандем с певицей Земфирой после июньского концентра в Москве в Зеленом театре привлекает все большее внимание тематической аудитории. 


· Рассказ о лесбиянках получил "африканского Букера"
Лауреатом литературной премии Кейна 2007 года, которую часто называют "африканским Букером", стала 28-летняя угандийская писательница Моника Арак де Ньеко, автор рассказа о подростках-лесбиянках "Дерево джамбула". Она получит денежный приз размером $ 20 000. 


· Елена Погребижская пишет книгу о плейбое
Елена Погребижская, известная как Butch - лидер одноименной группы, судя по всему, полностью переквалифицировалась в беллетристы. В интервью одной из радиостанций она призналась, что вновь села за письменный стол и готовит к изданию свою третью книгу. 


· Ссора двух писателей-геев: Гор Видал недоволен пьесой Эдмунда Уайта
Выдающийся американский писатель и открытый гей Гор Видал говорит, что новая пьеса не менее известного писателя-гея Эдмунда Уайта, в которой рассказывается о гомоэротическом влечении между литератором и убийцей, частично и абсолютно неверно интерпретирует его личную жизнь. 


· США. Присяжные признали автора знаменитой "Сары" мошенницей
Присяжные признали виновной в мошенничестве Лауру Альберт - автора романа "Сара". Альберт, скрывшаяся под псевдонимом Джей Ти Лерой, утверждала, что все описанное в книге - правда. В результате, когда вымысел раскрылся, студия, собиравшаяся снимать по бестселлеру фильм, понесла убытки. 


· Маргарита Шарапова: "Моя первая настоящая взаимная любовь - девушка из деревни..."
В интервью "розовой" газете "Pinx" писатель Маргарита Шарапова рассказала о подробностях своих непростых отношений с лесби-сообществом Москвы. "...Я человек резкий и беспощадный, поэтому даже если знаю, что произведение плохо воспримут, захочу - напишу так, как именно чувствую". 


· Мэр Рима выступил за возобновление расследования убийства Пьера Паоло Пазолини
Следствие по делу об убийстве режиссера Пьера Паоло Пазолини скорее всего будет возобновлено. Разговоры об этом идут уже несколько лет. Накануне мэр Рима Вальтер Вельтрони также поддержал подписанную 700 интеллектуалами петицию, в которой содержится требование расследовать заново причины смерти Пазолини. 


· Алмат Малатов: "Мир гораздо шире гей-тусовки..."
"...и жить можно по совершенно другим сценариям - быть счастливым, быть успешным", - так описал кредо героя своего нового романа "Immoralist. Кризис полудня" писатель Алмат Малатов. Об этом он сказал в интервью телевидению прямого действия Koroed.Com. 


<<< | [601 - 620] [621 - 640] [641 - 660] [661 - 680] [681 - 700] [701 - 720] [721 - 740] [741 - 760] [761 - 780] [781 - 800] >>> |