Российский литературный портал
GAY.RU
  ПРОЕКТ ЖУРНАЛА "КВИР" · 18+

Авторы

  · Поиск по авторам

  · Античные
  · Современники
  · Зарубежные
  · Российские


Книги

  · Поиск по названиям

  · Альбомы
  · Биографии
  · Детективы
  · Эротика
  · Фантастика
  · Стиль/мода
  · Художественные
  · Здоровье
  · Журналы
  · Поэзия
  · Научно-популярные


Публикации

  · Статьи
  · Биографии
  · Фрагменты книг
  · Интервью
  · Новости
  · Стихи
  · Рецензии
  · Проза


Сайты-спутники

  · Квир
  · Xgay.Ru



МАГАЗИН




РЕКЛАМА





В начало > Публикации > Новости


На 50-летие Стивена Фрая в России издается его автобиография

Знаменитый английский гей - всемирно известный актер, писатель и журналист 24 августа отмечает свое 50-летие. Стивен Фрай полон сил, энергии и творческих планов. Новые роли, книги, съемки в телевизионных шоу, режиссерские замыслы и безупречная репутация настоящего английского денди.




Стивен Фрай (Stephen Fry)

Издательство "Фантом-Пресс", ранее представившее все пять романов Фрая русским читателями, подготовило его поклонникам подарок. Уже в сентябре откровенная автобиография "Моав - умывальная чаша моя" (Moab Is My Washpot) в переводе Сергея Ильина выходит в России.

"Жизнь такого человека как Стивен Фрай вряд ли может быть заурядной. А уж описание ее в авторском исполнении тем более. Автобиография Стивена Фрая охватывает два первых десятилетия его жизни. Вся правда о том, как жил-был маленький мальчик, как он превратился в лжеца и преступника, и как из всего этого получилось такое явление как Стивен Фрай - вот о чем эта книга.


Обложка русского издания автобиографии

И, разумеется, даже из собственной жизни Фрай сумел сочинить грустную и феерическую комедию, полную шуток, игры и бесконечно правдивую (и, возможно, столь же бесконечно лживую). Наверное, это самая откровенная, самая бесстыдная, самая честная и самая веселая автобиография, какую мог бы сочинить англичанин".

В книге, вышедшей в Англии 10 лет назад, Стивен Фрай откровенно рассуждает о том, как в детстве и юношестве проявлялась его гомосексуальность. Он ничего не утаил: признался во всех грехах, описал все чаяния, разочарования, несбывшиеся надежды, отношения с мужчинами, женщинами, заключение в тюрьму...

Издательство "Фантом-Пресс" также подготовило переиздание бестселлера Фрая "Лжец". Его первое русское издание входило в рейтинги книг, наиболее популярных у ЛГБТ-читателей России.

Az.Gay.Ru
Фото Dailymail.Co.Uk
23 августа 2007 года



О людях, упомянутых в этой публикации



· Стивен Фрай