Российский литературный портал
GAY.RU
  ПРОЕКТ ЖУРНАЛА "КВИР" · 18+

Авторы

  · Поиск по авторам

  · Античные
  · Современники
  · Зарубежные
  · Российские


Книги

  · Поиск по названиям

  · Альбомы
  · Биографии
  · Детективы
  · Эротика
  · Фантастика
  · Стиль/мода
  · Художественные
  · Здоровье
  · Журналы
  · Поэзия
  · Научно-популярные


Публикации

  · Статьи
  · Биографии
  · Фрагменты книг
  · Интервью
  · Новости
  · Стихи
  · Рецензии
  · Проза


Сайты-спутники

  · Квир
  · Xgay.Ru



МАГАЗИН




РЕКЛАМА





В начало > Публикации > Новости


Маргарита Шарапова: "Моя первая настоящая взаимная любовь - девушка из деревни..."

Московская писательница Маргарита Шарапова, лауреат нескольких литературных премий и автор книг, в разное время входивших в рейтинги различных газет и журналов, призналась в интервью "розовой" газете "Pinx", что рассчитывала на скандал, когда писала свой роман "Москва. Станция Лесбос".




Маргарита Шарапова. Фото Юлии Малыгиной, ''Pinx''

"Я неплохо знаю лесбиянок. Какими они были 20 лет назад, такими и остались: им постоянно что-то не нравится. Хотя в книге есть и реально услышанные разговоры и портреты...", - считает прозаик.

"...Главное - мне было интересно работать над романом", - отметила Маргарита в ответ на вопрос о негативной реакции части лесби-сообщества Москвы на книгу. "В некотором роде - это мой эксперимент с текстом, я его назвала "клиппингом", он соткан из отдельных законченных мини-историй, наподобие музыкальных клипов, собранных в единую композицию", - продолжила писательница.

Полностью интервью Маргариты Шараповой под названием "Vrag в отражении" можно прочитать в июньском номере "розовой" газеты "Рinx". А новый рассказ Маргариты Шараповой публикуется в сборнике свободной прозы свободных людей "Liberty-лайф". История любви к слепой девушке была написана писательницей специально для этой книги.

Сегодня Маргарита Шарапова пишет сценарии сразу для нескольких сериалов отечественного телевидения, работает над новым романом, который вскоре выйдет, и публикует авторские колонки в украинском гей-журнале "Один из нас" и российской "розовой" газете "Pinx".

Az.Gay.Ru
Фото Юлии Малыгиной
20 июня 2007 года



О людях, упомянутых в этой публикации



· Маргарита Шарапова