Российский литературный портал
GAY.RU
  ПРОЕКТ ЖУРНАЛА "КВИР" · 18+

Авторы

  · Поиск по авторам

  · Античные
  · Современники
  · Зарубежные
  · Российские


Книги

  · Поиск по названиям

  · Альбомы
  · Биографии
  · Детективы
  · Эротика
  · Фантастика
  · Стиль/мода
  · Художественные
  · Здоровье
  · Журналы
  · Поэзия
  · Научно-популярные


Публикации

  · Статьи
  · Биографии
  · Фрагменты книг
  · Интервью
  · Новости
  · Стихи
  · Рецензии
  · Проза


Сайты-спутники

  · Квир
  · Xgay.Ru



МАГАЗИН




РЕКЛАМА





В начало > Публикации > Новости


"Тайные записки А. С. Пушкина 1836-1837 гг." вновь изданы в России


Тайные записки А. С. Пушкина. СПб.: Издательский Дом ’’Ретро’’, 2004, 176 стр., 2000 экз, ISBN 5-94855-026-5

"Тайные записки Пушкина" - самая, быть может, известная книга на русском языке конца ХХ века, выходит в России второй раз. Это совместный проект Михаила Армалинского и издательского дома "Ретро" (Санкт-Петербург).

Напомним, что "…записки…" впервые были изданы в США в 1986 году и с тех пор публиковались около 30 раз более чем на 20 языках мира. По мнению Ольги Воздвиженской, "Тайные записки" это - недостающая часть дневника, который поэт вел на французском языке с 1836 до дня дуэли с Дантесом.

Интерес к "…запискам" связан с тем, что глянцевый и почти сакрализированный в Советском Союзе поэт Александр Пушкин предстает в них, так сказать, без штанов… со своими сексуальными, иногда "противоестественными", желаниями. В "…записках…" мы узнаем Пушкина как безудержного похотливого самца, готового переспать с любой симпатичной девицей или смазливым молодцем… Чего стоят замечания Александра Сергеевича по поводу связи Дантеса и барона Геккерна

Дантес, в свою очередь, хотел переспать с Пушкиным и добивался его близости, так как был наслышан о его сексуальных возможностях... Наталья Гончарова и ее сестра оказались всего лишь средством шантажа неудавшегося любовника.

Новое издание "…записок…" вряд ли вызовет шок и скандал, которым сопровождалось первое три года назад. Оно лишь подтверждает постоянный интерес обывателей к тайной стороне жизни гениев. Ведь после появления разоблачительных "…записок…" (сфабрикованы они кем-либо или нет), тайн вокруг личной жизни Пушкина меньше не стало.

Az.Gay.Ru



О людях, упомянутых в этой публикации



· Александр Сергеевич Пушкин
· Михаил Армалинский

Смотрите также


· "Голубые" вокруг Пушкина 
· "A ты знаешь, что твоего Дантеса используют как женщину!"