Российский литературный портал
GAY.RU
  ПРОЕКТ ЖУРНАЛА "КВИР" · 18+

Авторы

  · Поиск по авторам

  · Античные
  · Современники
  · Зарубежные
  · Российские


Книги

  · Поиск по названиям

  · Альбомы
  · Биографии
  · Детективы
  · Эротика
  · Фантастика
  · Стиль/мода
  · Художественные
  · Здоровье
  · Журналы
  · Поэзия
  · Научно-популярные


Публикации

  · Статьи
  · Биографии
  · Фрагменты книг
  · Интервью
  · Новости
  · Стихи
  · Рецензии
  · Проза


Сайты-спутники

  · Квир
  · Xgay.Ru



МАГАЗИН




РЕКЛАМА





В начало > Книги > Художественные


Константин Кропоткин
Дневник одного г.



купить эту книгу в shop.gay.ru

Творчество Константина Кропоткина хорошо знакомо аудитории портала Gay.Ru. Вот уже более 5 лет Кропоткин с разной степенью успеха публикует на сайте свои сериалы. Их уже трудно сосчитать.

...И даже внимательные поклонники его сочинений могут ошибиться, отвечая на вопрос о том, что за сериал ведет писатель сегодня. Тем более что есть еще ЖЖ. Он пользуется популярностью не меньшей, чем сетевые новеллы. И кроме всего этого - немецкое издание "Содома и уморы". Книги, представленной в издательстве "Квир" в начале 2007 года и признанной "Книгой года" по результатам опроса на портале Gay.Ru.

"Дневник одного г.", как нетрудно догадать по названию, тоже сериал. Правда с ограниченной долей юмора, иронии и "светлого взгляда" на жизнь российского гей-сообщества.

Изменились времена и нравы, изменился герой Кропоткина, да и сам Кропоткин давно покинул пределы страны и ее самого "голубого" города - Москвы. Голубые мечты развеялись. Взгляд концентрируется не на блестках и косметике, а на лице - оно оказывается физиономией несчастного Пьеро. А корона на голове травести-дивы - даже не кристаллы Сваровски, а китайский ширпотреб из "Детского мира".

Пришло время разобраться в себе и понять, что ты за г… сколько букв ты способен написать после этой знаковой для современной жизни буквы.

Серия: "Темные аллеи".
М.: Квир. 2009, 170 стр., 999 экз.,





Новости


· В издательстве "Квир" готовится новая книга Константина Кропоткина
Напомним, Константин Кропоткин - один из самых популярных современных гей-авторов в России. В 2008 году большой успех имела и немецкая версия "Содома и уморы". "Чехов встречается с "Близкими друзьями" на даче", - писал Gaybooks.De. 


· Что читали русские геи, лесбиянки, бисексуалы и транссексуалы в апреле 2009 года
С недельным опозданием подводим итоги 56-ого рейтинга книг, которые наиболее популярны у российской ЛГБТ-аудитории. Напомним, он составляется с августа 2004 года на основе продаж в магазинах "Индиго" в Москве и Санкт-Петербурге, а также в книжной сетевой лавке Shop.Gay.Ru.