Российский литературный портал
GAY.RU
  ПРОЕКТ ЖУРНАЛА "КВИР" · 18+

Авторы

  · Поиск по авторам

  · Античные
  · Современники
  · Зарубежные
  · Российские


Книги

  · Поиск по названиям

  · Альбомы
  · Биографии
  · Детективы
  · Эротика
  · Фантастика
  · Стиль/мода
  · Художественные
  · Здоровье
  · Журналы
  · Поэзия
  · Научно-популярные


Публикации

  · Статьи
  · Биографии
  · Фрагменты книг
  · Интервью
  · Новости
  · Стихи
  · Рецензии
  · Проза


Сайты-спутники

  · Квир
  · Xgay.Ru



МАГАЗИН




РЕКЛАМА





В начало > Публикации > Новости


В издательстве "Квир" готовится новая книга Константина Кропоткина

Новая книга прозы писателя Константина Кропоткина в ближайшее время выходит в издательстве "Квир". Первая - "Содом и умора" - была издана в начале 2007 года, по итогам которого в результате он-лайн опроса на Gay.Ru была признана книгой года.




Обложка нового издания К. Кропоткина

"Что я жду от встречи с читателями? - размышляет Константин Кропоткин накануне премьеры сборника "Дневник одного г.". - Наверное, самое правильное, не ждать ничего, потому что я, честно говоря, не совсем понимаю, кому интересны мои тексты. Я, конечно, исхожу из того, что они интересны - иначе и писать незачем. Но образ "моего" читателя представить себе не могу: вот не знаю, какой у него возраст, как он выглядит, чем интересуется, любит ли, к примеру, грушевый сироп, или, может, регулярно пьет водку. Каков он я не знаю, а потому не могу сообразить, чего мне от него ждать. Пускай он будет живым, искренним - это главное...".

Напомним, Константин Кропоткин - один из самых популярных современных гей-авторов в России. В 2008 году большой успех имела и немецкая версия "Содома и уморы". "Чехов встречается с "Близкими друзьями" на даче", - писал Gaybooks.De. "Все описано так свежо и обаятельно, автор быстро завладевает сердцем... Жаль расставаться. Когда будет продолжение?..", - вопрошал Amazon.De. И вот последовало продолжение... Пока на русском. И на что надеется автор?.. "...Я почему-то уверен, что встреча должна состояться. Это как в любви по Интернету. Рано или поздно приходит время сокращать дистанцию. Не сильно, но довольно ощутимо - чтобы понять, нужны ли мы друг другу, интересны ли... Я чувствую, что время пришло, и надеюсь, что каждый получит то, что хочет. Или то, чего заслуживает", - размышляет Константин Кропоткин.

Оправдаются ли надежды автора и издателей, мы узнаем уже скоро.

Az.Gay.Ru
16 марта 2009 года



О людях, упомянутых в этой публикации



· Константин Кропоткин

Смотрите также


· Константин Кропоткин в Shop.Gay.Ru 
· Книги издательства "Квир" в Shop.Gay.Ru