Российский литературный портал
GAY.RU
  ПРОЕКТ ЖУРНАЛА "КВИР" · 18+

Авторы

  · Поиск по авторам

  · Античные
  · Современники
  · Зарубежные
  · Российские


Книги

  · Поиск по названиям

  · Альбомы
  · Биографии
  · Детективы
  · Эротика
  · Фантастика
  · Стиль/мода
  · Художественные
  · Здоровье
  · Журналы
  · Поэзия
  · Научно-популярные


Публикации

  · Статьи
  · Биографии
  · Фрагменты книг
  · Интервью
  · Новости
  · Стихи
  · Рецензии
  · Проза


Сайты-спутники

  · Квир
  · Xgay.Ru



МАГАЗИН




РЕКЛАМА





В начало > Публикации > Новости


Что читали русские геи, лесбиянки, бисексуалы и транссексуалы в декабре 2007 года





12-й в 2007 году декабрьский рейтинг наиболее популярных у квир-аудитории России книг не принес нового лидера. Хотя за первенство до последних дней декабря боролись три книги - "Ничья" Лии Киргетовой, сборник прозы, поэзии и писем Марины Чен и новое исследование Владимира Кирсанова "+31. Русские геи, лесбиянки, бисексуалы и транссексуалы". В результате на вершине рейтинга остался роман Лии Киргетовой "Ничья".


Лия Киргетова. Январь 2008 года. Фото www.liveinternet.ru/users/lilitland

Кстати, с некоторым опазданием Лия Киргетова присоединяется к поздравлениям с Новым годом ярких персон квир-сообщества России, прозвучавших в конце декабря на страницах проекта Gay.Ru.

"Быть независимым и уверенным в себе человеком гораздо легче, когда понимаешь, что практически все страхи, запреты и ограничения находятся только внутри нашего сознания, - обращается к своим читателям Лия Киргетова. - От всей души желаю всем-всем расправить крылья, не откладывать жизнь "на завтра" и делать то, что действительно хочется. Для меня в Новом году это - самая главная задача и самая заветная мечта, - продолжает писательница. - Мне кажется, что истинная свобода и сила - это личный трофей, который можно обрести только в результате очень честных внутренних битв. Но кроме трофеев мир изобилует подарками, такими как любовь, дружба, понимание, красота.… Желаю всем в 2008 году получать такие подарки судьбы как можно чаще".

На две ступеньки вверх продвинулась книга питерского поэта Марины Чен "В этом городе фонарей". Ее яркая поэтическая премьера вместе с серией квартирников и поэтических вечеров в разных городах России уже получила продолжение. В Санкт-Петербурге в первые дни 2008 года вышла новая книга Марины - на этот раз исключительно поэтическая.


Обложка книги ''Русская гей-проза 2007''

Хорошо стартовало продолжение нашумевшей "энциклопедии" русских геев и лесбиянок "69", изданной Общественным центром "Я+Я" и сайтом Gay.Ru в 2005 году. Книга Владимира Кирсанова "+31" переместилась сразу с 7 на 2 место.

Столь же удачный старт у второго издания антологии квир-литературы "Русская гей-проза 2007". Из-за новогодних каникул в России рассылка авторских экземпляров участникам сборника несколько затянулась. Она будет осуществлена в ближайшие дни. В скором времени Az.Gay.Ru опубликует и несколько первых отзывов на сборник.

Из новинок декабрьского рейтинга - роман Алисы Клин "Поцелуй Сафо".

Последнее место разделили "Русская гей-проза 2006" и роман Константина Кропоткина "Содом и умора".

Az.Gay.Ru
13 января 2008 года



О людях, упомянутых в этой публикации



· Марина Чен
· Владимир Кирсанов
· Лия Киргетова

Смотрите также


· ВСПОМНИТЬ, что читали русские геи, лесбиянки, бисексуалы и транссексуалы в декабре 2006 года  
· ВСПОМНИТЬ, что читали русские геи, лесбиянки, бисексуалы и транссексуалы в декабре 2005 года  
· ВСПОМНИТЬ, что читали русские геи, лесбиянки, бисексуалы и транссексуалы в декабре 2004 года