Российский литературный портал
GAY.RU
  ПРОЕКТ ЖУРНАЛА "КВИР" · 18+

Авторы

  · Поиск по авторам

  · Античные
  · Современники
  · Зарубежные
  · Российские


Книги

  · Поиск по названиям

  · Альбомы
  · Биографии
  · Детективы
  · Эротика
  · Фантастика
  · Стиль/мода
  · Художественные
  · Здоровье
  · Журналы
  · Поэзия
  · Научно-популярные


Публикации

  · Статьи
  · Биографии
  · Фрагменты книг
  · Интервью
  · Новости
  · Стихи
  · Рецензии
  · Проза


Сайты-спутники

  · Квир
  · Xgay.Ru



МАГАЗИН




РЕКЛАМА





В начало > Публикации > Новости


Игорь Яркевич жив! И ждет спасения от гомосексуализма…

В смысле, именно геи должны нас спасти - от кризиса, вялого скатывания к авторитаризму и прочих проблем. Лучший писатель 1994 и худший писатель 1996 годов, тот самый, что спасся от изнасилования во времена восхода голубой луны, ностальгирует по СССР, когда быть геем значило быть "подлинным воплощением свободы".




Игорь Яркевич. Фото Дмитрия Кузьмина с сайта gallery.vavilon.ru

Об этом его эссе, написанное далеко не вчера, но опубликованное накануне "Независимой газетой", некогда оплотом гей-публицистики, сохранившей и сегодня интонации здравого рассудка и почти уайльдовской иронии.

"Последние 10 лет русской свободы остались за ним (гомосексуалом - Az.Gay.Ru). Такие, как он, чувствуют себя более уверенно в русском мире, чем такие, как все. От него в России многое зависит. Он теперь топ-менеджер крупной компании. Политический консультант в Госдуме. Арт-директор ночного клуба. Ведущий юмористической передачи. Продюсер. Главный редактор крупного издательства. Мэр провинциального города. Член совета директоров крупного банка. Он уже не просит кредиты. Он теперь сам дает кредиты. У него два благотворительных фонда…", - рассуждает Яркевич.

"Не зря его так любят и ценят. Я ему завидую, хотя и отношусь к нему плохо…", - резюмирует автор, последний поход которого в гей-клуб едва не закончился потасовкой.

Кстати, из всех перечисленных достоинств гомосексуалов дорогой Игорь Геннадьевич забыл еще один. Едва ли не только геи продают, покупают и… все еще читают сегодня его книги. За что им отдельное спасибо!

Az.Gay.Ru
17 октября 2008 года



О людях, упомянутых в этой публикации



· Игорь Яркевич

Смотрите также


· История гомосексуалиста. При советской власти он казался воплощением свободы  
· Книги Игоря Яркевича