Российский литературный портал
GAY.RU
  ПРОЕКТ ЖУРНАЛА "КВИР" · 18+

Авторы

  · Поиск по авторам

  · Античные
  · Современники
  · Зарубежные
  · Российские


Книги

  · Поиск по названиям

  · Альбомы
  · Биографии
  · Детективы
  · Эротика
  · Фантастика
  · Стиль/мода
  · Художественные
  · Здоровье
  · Журналы
  · Поэзия
  · Научно-популярные


Публикации

  · Статьи
  · Биографии
  · Фрагменты книг
  · Интервью
  · Новости
  · Стихи
  · Рецензии
  · Проза


Сайты-спутники

  · Квир
  · Xgay.Ru



МАГАЗИН




РЕКЛАМА





В начало > Публикации > Фрагменты книг


Люк Сазерленд
Люди платят за секс...
(фрагмент книги: "Мальчик-Венера. 2-е изд.")
(фрагмент книги: "Мальчик-Венера")


Люди платят за секс, потому что им чего-то не хватает в жизни. Фото  iStockphoto

События развивались быстро. Первый звонок раздался на следующий день после того, как он показал мне визитки.

Это был отель в Холланд-парке. Там в одной из комнат меня ждала женщина средних лет. На ней ничего не было, кроме белого полотенца. Она была гречанкой. У нее был в запасе час, время обеденного перерыва На столике стояли рюмки с водкой. "Пей", - сказала она. Я выпил. Она села на кровать. Приказала мне раздеться и лечь на пол у ее ног, лицом к ней. Я так и сделал. Все, что я слышал потом, были вздохи от того, что она кончила, только поглаживая меня ногой.

Люди считают, что если они заплатили тебе за час работы, то могут вытирать о тебя ноги и иногда получают от этого высшее наслаждение. Настоящая любовь может открывать небеса, но на это способна и агония. Я в этом убедился, пока на меня мочились, хлыстали кнутом, обмазывали меня дерьмом, поджигали, избивали и наносили ножевые раны. Может, это и есть доля мученика. Даже когда их ногти впивались им в руки или пламя поджаривало их изнутри, они видели, как перед ними раскрывается небо, видели смерть, слегка иронично - это был лучший секс в их жизни, и сияние небес превращало их страдание в экстаз.

Я посещал одну семейную пару в квартире к северу от кладбища Нанхед. Мы веселились, и они хорошо платили, но я всегда возвращался домой в синяках. Однажды ночью они меня подвесили, надев на шею петлю из веревки, привязанной к кухонной двери. Жена защемила мне яйца зажимом, а муж тянул за веревку, пока мои ноги не оторвались от пола. Кровь застучала у меня в голове, и я увидел в окно чудо: сотни лошадей на дороге в Восточный Далвич и ангелов, толпящихся вдоль Пекхэм-Рай.

Но как приятно наблюдать, каким кошмаром становится жизнь этих людей, когда ты меняешь ход событий и неожиданно из оплачиваемого ими секс-раба превращаешься в стихийную силу. Именно это случилось с женщиной из отеля в Холланд-парке и почти со всеми остальными. О, это удовольствие, когда ты наполняешь их любовью и глаза у них туманятся от дивного смятения! Они не понимают, что их сразило, вместе с тем их мучит неожиданная и обжигающая убежденность в том, что уже никогда они не смогут жить, как прежде. И они тихо лежат или плачут, измененные навеки, хотя собирались всего лишь быстренько перепихнуться во время обеденного перерыва.

Это и есть тот дар, который угадал во мне Колм по картам Таро. Тот самый дар. И если бы я использовал его во благо, то ценился бы на вес золота. И когда я лежал, отмщенный, в объятиях гречанки, я догадался, что благо и есть поиск истинной любви - а ты никогда не знаешь, где ее найдешь, - и понял, что могу сделать огромное число людей по-настоящему счастливыми.

Мы пролежали весь остаток дня обнявшись, без всякой дополнительной оплаты, моя голова на ее груди, она что-то бормотала по-гречески, и слова, отражаясь звоном от ее ребер, звучали как музыка, Я крепко обнимал ее. Все мое нутро закипало от радости. Через распахнутый эркер виднелось голубое зимнее небо. Какие-то маленькие блестящие крылатые насекомые выписывали восьмерки над шпилями и высокими домами. Купол собора Святого Павла тонул в радужном сиянии.

Люди платят за секс, потому что им чего-то не хватает в жизни. Я не осуждаю их, просто я так думаю. Но, получив от меня немного любви, те, кто теперь знает, для чего они живут, больше не возвращаются ко мне. Свет небес, которые они увидели со мной, указывает им на бреши в их жизни. Им вдруг становится стыдно, и они превращаются в самаритян, делая все, чтобы изменить свою жизнь и быть как Христос. Что касается других - у которых ничего нет, моих постоянных клиентов, - после коротких моментов блаженства со мной они уверены, что, если даже у них ничего здесь и нет, их ожидает все позже.

© Люк Сазерленд, "Гаятри", 2005; перевод Л. Немоляевой, 2005
http://www.gayatri.ru/
Фото Alex Nikada, iStockphoto