Российский литературный портал
GAY.RU
  ПРОЕКТ ЖУРНАЛА "КВИР" · 18+

Авторы

  · Поиск по авторам

  · Античные
  · Современники
  · Зарубежные
  · Российские


Книги

  · Поиск по названиям

  · Альбомы
  · Биографии
  · Детективы
  · Эротика
  · Фантастика
  · Стиль/мода
  · Художественные
  · Здоровье
  · Журналы
  · Поэзия
  · Научно-популярные


Публикации

  · Статьи
  · Биографии
  · Фрагменты книг
  · Интервью
  · Новости
  · Стихи
  · Рецензии
  · Проза


Сайты-спутники

  · Квир
  · Xgay.Ru



МАГАЗИН




РЕКЛАМА





В начало > Публикации > Фрагменты книг


Поппи Брайт
Рисунки на крови
(фрагмент книги: "Рисунки на крови")

Первые щекочущие глюки пришли к Тревору двадцать минут спустя. Они разговаривали в темной спальне, Зах полулежал на нем, пристроив голову у пего на груди. Это был неспешный бессвязный разговор ни о чем, где слова перемежались разбросанными тут и там озерцами хрустально чистого молчания. Как раз в одной из таких пауз тишины в желудке у Тревора зародилось какое-то странное ощущение, прокатилось дрожью по внутренностям, ловко проникло в кровь и стало подниматься по хребту и прямо в мозг.

Он почувствовал, как шевелятся губы Заха у его груди.

- Чувствуешь?

- Да.

- У тебя галлюцинации?

- Нет, кажется. - Тревор поглядел на отбрасываемые на потолок тени. Среди них пульсировали нити розового и пурпурного света, вот они уже начали сползать вниз по стенам. - А может, и да.

Он притянул Заха повыше так, чтобы он лежал на нем, и, сжав его голову в ладонях, стал целовать его сомкнутые веки. Пятна под глазами Заха казались черными от подводки и усталости. Тревор провел по векам губами, почувствовал, как вздрогнул Зах. Он целовал лоб Заха, его узкую переносицу, элегантно заостренный копчик носа, податливый рот.

Поцелуй сам по себе вскоре стал чем-то галлюцинаторным. Игра языков превратилась в танец. Тревор чувствовал вкус мятной зубной пасты и дыма анаши и того, что он начал уже считать особенным привкусом своего любовника, - перечный и смутно сладкий вкус. Кожа Заха будто колыхалась в каждой точке их соприкосновения. Тревор представил себе, как она становится мягкой, как теплая карамель, и течет по нему, обволакивает его. Не имело значения, впитывает ли его тело Заха, или он сам проникает в другое тело. Их плоть сольется, их кости срастутся в единую замысловатую колыбель, укачивающую варево внутренностей. Ну и рисунок из этого выйдет!

Теперь уже Зах вел языком по дуге ключицы Тревора, оставляя теплый влажный след, который, испаряясь, тут же холодил. Зах потерся лицом о грудь Тревора, прижался губами к выемке прямо под ребрами. Тревор почувствовал, как их вновь соединяет яркая лента энергии, столь же неуловимая и постоянная, как частицы и волны, составляющие свет, материю, звук.

Комната кружится и вращается. Со стен ласково машут его рисунки. Матрас под ним столь же невещественен, как будто под ними разверзлась огромная дыра, уходящая через пол и фундамент дома, словно сам матрас вот-вот растворится и они провалятся и будут падать вечно в одиночестве бесчувственной черной пустоты, в пустой Вселенной. Резко выдохнув, Тревор крепче обнял Заха. Началось...

- Все в порядке, - успокоил его Зах. - Сильные грибы, вот и все. Держись за меня, и все с тобой будет хорошо.

- Ты... ты сможешь... - Тревор понятия не имел, что собирался спросить. Зубы у него стучали.

- Трев, просто расслабься и доверься мне. Смотри на огни. Все хорошо. Я люблю тебя.

- Я тоже тебя люблю... но это так странно...

- Это и должно быть странным. Затем и принимают наркотики - они заставляют тебя все чувствовать иначе. Не борись с этим.

Зах гладил волосы Тревора, растирал ему руки и плечи, пока напряженные мышцы не начали расслабляться. Пальцы Тревора сжались. Зах заставил его разжать кулаки, поцеловал зеркально идентичные карты ладоней, мозоли от карандаша, замысловатые узоры на подушечках Треворовых пальцев. Взяв мизинец в рот, Зах мягко потянул и услышал судорожный вздох Тревора.

- У тебя бархатный язык.

- А у тебя руки на вкус как морская вода.

Поцеловав левое запястье Тревора, Зах провел языком вверх по руке до мягкой ложбинки локтя. Тревор со вздохом слегка расслабился, хотя его пульс все еще испуганной птицей бился под языком Заха. Вены на сгибе локтя: вены джанки, вены, которые режут, желая истечь кровью.

Зах скользнул губами по руке Тревора, поцеловал выступающие бугорки белых шрамов. Он не решался проделать такое раньше, не уверенный, как отнесется к этому Тревор. Но сейчас рябь шрамов была настолько притягательной, что он не смог устоять. Зах воображал, как бритва прорезает плоть Тревора, словно нож - масло. Как ледяные глаза Тревора кричат с бесстрастного лица, когда он смотрит, как взбухает в порезах кровь.

Тревор издал слабый стон, идущий из самого горла. Зах сильнее пососал нежную плоть, и шрам, который он целовал, открылся под его языком будто губы в страстном поцелуе. Медный вкус свежей крови скользнул в его рот.

Тревор почувствовал слабое покалывание в руке, потом снова и снова, потом укололо болью в трех местах разом - боль была глубокой и острой, пронзающей до кости. Поднявшись на локте, он увидел, как открываются на левой руке давние шрамы, как они расходятся, словно маленькие красные рты. Зах глядел на него в растерянности, сменившейся ужасом, когда он понял, что и Тревор тоже видит кровь. Рот его был окрашен темно-алым, такие же мазки испачкали его лицо, казались слишком яркими на белизне кожи.

- Трев? Что...

Тревор испытывал неземной покой. Открытые раны болели не больше, чем в тот момент, когда он наносил их. Это было скорее как сливать из себя боль. Он ясно вспомнил теперь это чувство.

- Она почти здесь, - скатал он.

- Что?

- Птичья страна.

Невероятно расширенные зрачки Заха поблескивали. Рот его был слегка приоткрыт. Взяв его за руки, Тревор потянул его на себя, пачкая тело Заха кровью. Он поцеловал липкие губы Заха.

- Не бойся.

- Но... у тебя же кровь идет.

- Это ненадолго.

- Тревор! Так получи же свои стигматы, черт побери, только не дури мне голову этой мистикой! - Зах ударил кулаком в матрас. - Не смей умирать - если ты умрешь, Богом клянусь, я пойду за тобой - я тебя достану и буду преследовать твой чертов призрак...

- Я не собираюсь умирать. Иди сюда. Обними меня.

Он крепче обнял Заха, чувствуя, как струится между ними, стекает по хребту Заха кровь. Я должен идти, думал он. Ты - единственное, что может привести меня назад. Но промолчал - такие слова только еще больше напугают Заха.

Он не знал, куда идет или даже как он это делает. Он знал, что это будет Птичья страна, настоящая Птичья страна, лежащая - как это ни парадоксально - далеко за пределами этого дома и в самых его глубинах. Птичья страна - это не просто место из его прошлого, место из его детства, место, где он обрел свой талант и свои сны. Это - то место, где его сны могли найти его, и некоторые из них были истинными кошмарами. Это - место всех шрамов и всех ран, которые так и не зажили.

- Только не оставляй меня, - пробормотал у него на груди Зах.

- Обещаю.

Тревор вспомнил, как лежал днем в кровати, воображая себе тело Заха, неразрывно соединенное с ним, вспомнил свою фантазию, как плоть Заха плывет по нему, окружает его. Он вжался в его тело, обнял ногами худые бедра Заха.

- Я хочу, чтобы ты меня трахнул.

- А? Сейчас?

- Да. Сейчас.

На лице Заха боролись друг с другом самые разные чувства: растерянность, страх, печаль, разочарование, возбуждение. Тревор почувствовал, как у его бедра нерешительно твердеет пенис Заха. Протянув руку, он осторожно сжал его яйца, провел пальцами вверх по шелковистому пенису, пачкая его кровью. Зах дернулся, со свистом втянул в себя воздух.

- Ты уверен?

Но, похоже, ответ он прочел на лице Трсвора. Взгляд Заха ни на минуту не отрывался от лица Тревора. Послюнив руку, он несколько раз провел ею по пенису, потом поднял колени Трсвора, развел их и осторожно вошел. Ощущение было не столько болезненным, сколько совершенно чужеродным. Тревор почувствовал, как его анус пытается сомкнуться, все его тело пытается затвердеть. Найдя рот Заха, он втянул в себя его язык. Он втянет в себя этого мальчика любым путем и любым способом, какой только сможет придумать. Время пришло.

Потом его внутренности начали расслабляться и согреваться, мышцы расплавлялись концентрическими кругами вокруг Заха, затягивая его все глубже. Он сцепил руки на его пояснице. Кровь бежала у него по рукам, капала на их тела, начинала впитываться в матрас.

- Ах-х-х. - Зубы Заха сомкнулись на плече Тревора, - восхитительная точка боли. - Ты так тесен. Почти до боли.

- Трахни меня сильнее. Вскрой меня.

- Да? - Встав на колени, Зах положил руки на бедра Трсвора, чтобы толкнуть их назад и вверх, войти еще глубже. На испачканном кровью лице застыло выражение между болью и экстазом. - Так? Так хорошо?

- Да... но сильнее...

Ощупью найдя руку Заха, Тревор подвел ее к своему пенису. Когда Зах сомкнул пальцы на головке и начал поглаживать ее, Тревор потянулся и с силой сжал пенис Заха.

- Трев, я не хочу делать тебе больно...

- Сильнее! - всхлипнул Тревор. - Я должен там оказаться!

- ГДЕ, ЧЕРТ ПОБЕРИ! - Свободной рукой Зах схватил его за подбородок, заставил Тревора посмотреть себе в лицо. Глаза Заха были огромными, почти безумными. - ЧТО ТЫ ЗАСТАВЛЯЕШЬ МЕНЯ С СОБОЙ ДЕЛАТЬ?

Наслаждение и наркотики перегрузили синапсы Тревора бесконечно множащимися импульсами. Но он чувствовал, как в мозгу его открывается водоворот. Сознание закружило по внешнему краю воронки, потом его начало затягивать вихрем внутрь. Тревор рывком подался к Заху, будто насаживая себя на кол. Пространство между анусом, яйцами и головкой пениса превратилось в единый оголенный нерв. Сердце Заха билось словно под самым его горлом. Мерцающий искрами, из воронки лился свет.

За водоворотом лежала Птичья страна. Если он хочет когда-нибудь еще быть с Захом, настало время отправиться туда. Тревор отпустил себя.

- Трев? Тревор? ЧЕРТ ТЕБЯ ПОБЕРИ, ТРЕВОР!!!

Зах ударил кулаком в подушку у головы Трсвора. Тот не пошевелился, даже, похоже, не услышал.

Минутой раньше Зах почувствовал, как выгибается спина Тревора, как его сперма проступает у него меж пальцев, и сам едва не кончил. Но тут Тревор перестал стонать, глаза его стали пустыми, а сам он рухнул на матрас.

Сердце Заха болезненно екнуло. Он пощупал пульс Трсвора, прислушался к его дыханию. И то, и другое были четкими и ровными. Веки Тревора едва заметно трепетали. Но глаза под ними были несфокусированы, и зрачки ни на йоту не шевельнулись, когда Зах провел перед ними рукой, попытался заглянуть в них. Зах поежился. Глаза Тревора показались ему окнами заброшенного дома.

- Трев? - прошептал он. - Ты обещал не бросать меня, помнишь?

Никакого ответа.

- Тревор?.. Пожалуйста?

Зах приник губами к безвольному рту Тревора, поцеловал крепче. Вновь никакой реакции.

Словно Тревора тут нет. Или, может, он ушел так глубоко, что уже не слышит. В мозгу Заха гулко загремело слово - будто звон низкого надтреснутого колокола. Кататония.

Эта мысль испугала его настолько, что, схватив Тревора за плечи, он с силой встряхнул его. Голова Тревора безвольно упала на сторону. Серебристая и хвостатая капля слюны скатилась из угла рта. Ничего в глазах, ничего в лице.

Зах расцарапал себе лицо, жестоко прикусил пальцы, всхлипнув от ужаса и бессилия. И почему он решил, что неплохо будет накормить Тревора грибами? С чего это он решил, что хотя бы один из них способен перенести секс на крутом трипе, да еще в этих проклятых, злобных стенах?

Внезапно он вспомнил, что сказал Тревор прямо перед тем, как потерял сознание. Я должен туда попасть, пробормотал Тревор. Он что, воспользовался шоком оргазма, чтобы каким-то образом выйти из собственного тела? Может, теперь его дух носится по дому, не в силах дать о себе знать Заху, не в силах вернуться назад?

Или, еще хуже, может, Тревора и вовсе здесь нет? Что, если он рванул в мир духов, требуя объяснений, почему он еще жив? И что, если Бобби решит его там оставить? В теле или нет, Тревор все равно рискует в этом трипе головой, и это делает его еще уязвимее. Если Тревор куда-то отправился, Заху не остается ничего иного, кроме как последовать за ним.

Но как ему, Заху, выйти из своего тела? Он привык к оргазмам. Какой бы они ни были силы, его дух не отделялся от плоти, не выбрасывался на какой-то там пуповине эктоплазма. Он никогда не задумывался о том, как прочно укоренился в собственном теле, - до момента, когда захотел из него выйти.

Зах мучительно сосредоточился, попытался проецировать себя в мозг Тревора. Он однажды уже попал сюда, но, похоже, с тех пор сменился пароль. Зах попытался вообразить, каким может быть новый пароль, попытался нащупать себе дорожку по краю затраханного сознания Тревора. Он заставил себя не просто расслабиться, а обмякнуть, отдаться наркотику, не думать ни о чем, кроме проецирования. Он рвал на себе волосы, оттягивая скальп, пытаясь вырвать призрак себя из собственного черепа. Ничего не срабатывало. Зах снова рухнул на матрас и, обняв Тревора, зарыдал у него на груди. На коже Тревора проступила тонкая пленка пота. Пот переливался призрачными красками и слабо пах кофе.

Кофе...

В голову Заху пришла опасная мысль.

Он снова пощупал пульс Тревора.

- Я люблю тебя, Трев. Я иду за тобой. Попытайся не зайти слишком глубоко, - прошептал он, поцеловав Тревора в щеку.

Он рывком поднялся, едва не потерял сознание, когда кровь прилила к голове, попытался отдаться головокружению, но оправился. Пройдя через спальню, он осторожно вышел в коридор и, отказываясь глядеть в сторону ванной или на дверной проем в гостиную, отказываясь оборачиваться, проскользнул на кухню. Даже в этом доме он никогда раньше не чувствовал себя в смертельной опасности.

Зах открыл холодильник и, прищурившись на ослепительный свет, достал купленный Тревором пакет кофе. Кофе он перенес к кофеварке с "Кладбища забытых вещей", засыпал приличную порцию в контейнер, а потом набрал из крана воды. Несколько секунд спустя кофеварка забулькала, и кухню наполнил темный Насыщенный аромат. Заха тут же начало подташнивать от запаха: он знал, что ему, вероятно, придется сделать.

Зах не смог дождаться, когда наполнится стеклянная емкость. Как только в ней собралось жидкости на чашку, он сдернул ее с подставки и плеснул кофе в кружку. Поток варящегося кофе зашипел на подогревающей подставке. Нервы Заха сочувственно дернулись. Он ткнул емкость на место, щелкнул выключателем, отключив агрегат, и, схватив дымящуюся кружку, поспешил с ней в спальню.

- Трсв? Хочешь джавы? Давай же...

Приподняв одной рукой голову Тревора, он без особой надежды поводил у него под носом кружкой. Как он и боялся, Тре-вор не среагировал. Нет сомнений, он в отрубе.

Зах заглянул в кружку. Полная подспудных зловещих красок, черная поверхность кофе мерцала словно нефтяное пятно. Для Заха она была все равно что поверхность смерти. Сердце у него екнуло, и Зах заранее извинился перед ним за то, что собирается совершить.

Сделав глубокий вздох, он подул на демоническую джаву, наркотик, носящий почти что имя его отца. Вознеся молитву различным своим богам, он попытался унять дрожь в руках.

Потом поднес кружку к губам и одним духом проглотил горькое варево.