Российский литературный портал
GAY.RU
  ПРОЕКТ ЖУРНАЛА "КВИР" · 18+

Авторы

  · Поиск по авторам

  · Античные
  · Современники
  · Зарубежные
  · Российские


Книги

  · Поиск по названиям

  · Альбомы
  · Биографии
  · Детективы
  · Эротика
  · Фантастика
  · Стиль/мода
  · Художественные
  · Здоровье
  · Журналы
  · Поэзия
  · Научно-популярные


Публикации

  · Статьи
  · Биографии
  · Фрагменты книг
  · Интервью
  · Новости
  · Стихи
  · Рецензии
  · Проза


Сайты-спутники

  · Квир
  · Xgay.Ru



МАГАЗИН




РЕКЛАМА





В начало > Книги > Журналы


"Остров" № 8



купить эту книгу в shop.gay.ru

В номере: Е. Цертлих и Л. Зиновьева вспоминают Майю Захаровну. Рассказ О. Герт об уроках любви. Первая часть симфонии о любви Л. Зиновьевой (очень остроумно и необычно). Зарисовки Ю. Куровой о мерзких девушках. Стихи Е. Новожиловой и Л. Земной


Содержание № 8 (сентябрь 2001 г.):

1. Памяти Майи Захаровны"...Относиться к ней можно было как угодно - сама она, кажется, ни на кого зла не держала и не слишком-то дорожила мнением общества на свой счет; она умела смущать окружающих поступками, на которые может осмелиться разве что бесшабашная девчонка".

2. Елена Новожилова. Стихи

3. Ольга Герт. Наука любви (рассказ)

"...Я любила тебя, когда ты внимательно смотрела на ворону, опустившуюся на надгробную плиту на кладбище, где была могила Парнок и где мы нередко бывали, любила, когда ты, подражая голосам тех, с кем ты только что разговаривала по телефону, разыгрывала весь ваш диалог".

4. Лана Земная. Стихи

5. Любовь Зиновьева. Лебединая песня или прыжок черной пантеры (симфония любви). Часть 1

"... Она была безумно богата, она была очаровательно черна и восхитительно красива. Темперамент ее лакеев подсказал ей еще в отрочестве мысль о бесцветности совокупления, богатые соседи - о продажности оного, цвет кожи - об отвратительности выбора. А звали ее совсем просто - Рама, Рама Шереметьефф. Словом, наша Рама пресытилась всякой, грубо говоря, плотью и ее на особую романтику потянуло, любви чуткой, душевной захотелось".

6. Юлия Курова. Тема: "О мерзких девушках" (зарисовки)

"...Дальше были более светлые и легкие влюбленности в сотрудниц (у нас там был настоящий цветник). Одна из этих влюбленностей протекала очень красиво, с разного рода нежностями, цветами, взрывами эмоций, танго на главной улице города, сидением на коленях друг у друга и прочее..."

М. 2001, 32 стр., 100 экз., ISBN нет.





Новости


· В декабре 2009 года журнал "Остров" отмечает 10-летний юбилей
В декабре в Москве пройдет несколько мероприятий, посвященных 10-летию издания художественно-публицистического, радикально-феминистского журнала "Остров". Его первый номер вышел в 1999 году. Памятную дату бессменный редактор журнала Ольга Герт собирается отметить изданием специального приложения. 




О людях, упомянутых в этой книге



· Елена Цертлих