Российский литературный портал
GAY.RU
  ПРОЕКТ ЖУРНАЛА "КВИР" · 18+

Авторы

  · Поиск по авторам

  · Античные
  · Современники
  · Зарубежные
  · Российские


Книги

  · Поиск по названиям

  · Альбомы
  · Биографии
  · Детективы
  · Эротика
  · Фантастика
  · Стиль/мода
  · Художественные
  · Здоровье
  · Журналы
  · Поэзия
  · Научно-популярные


Публикации

  · Статьи
  · Биографии
  · Фрагменты книг
  · Интервью
  · Новости
  · Стихи
  · Рецензии
  · Проза


Сайты-спутники

  · Квир
  · Xgay.Ru



МАГАЗИН




РЕКЛАМА





В начало > Книги > Биографии


Ольга Краузе
Отпетая жизнь



купить эту книгу в shop.gay.ru

"Отпетую жизнь" составили две автобиографические книги поэта и исполнителя своих песен Ольги Краузе. Ее справедливо называют лесбийским пилигримом. И, правда - по географии выступлений Краузе с середины 1970-х годов можно изучать историю гейского движения в нашей стране.

Она умудрилась получить свидетельство о браке со своей любимой, когда с политической трибуны бессвязно вещал еще Леонид Ильич Брежнев. Автобиография Краузе полна  неожиданностей, кажущихся сегодня невероятными.

Сквозь время жизнь поэта представляется дорогой сопротивления политической системе. Хотя на самом деле Ольга Краузе просто была, жила - вопреки законам времени, но в унисон его духу. Краузе плыла по жизни, будто и не было тоталитарной систем. Будто поэту не приходилось пробиваться сквозь идеологические заслоны и стереотипы. Словно не нужно было скрывать свою сексуальную инакость… И ты в любой момент мог остаться без работы.

Ольга Краузе в буквальном смысле пропела жизнь. За долгие годы она напела на тонкую книгу пронзительных стихов. Да, не нажила добра и денег. Кроме, пожалуй, негромкой славы, с которой ей не очень-то и одиноко.

Тверь: Новая реальность. 2009, 165 стр., 1000 экз., ISBN 978-5-98144-107-3.





Новости


· Ольга Краузе расскажет об "Отпетой жизни" в "Булгаковском Доме"
На площадке "Булгаковского Дома" пройдет 22 февраля встреча с автором-исполнителем песен Ольгой Краузе. Она представит своим поклонникам книгу "Отпетая жизнь", которая вышла при поддержке ее друзей в прошлом году.