Российский литературный портал
GAY.RU
  ПРОЕКТ ЖУРНАЛА "КВИР" · 18+

Авторы

  · Поиск по авторам

  · Античные
  · Современники
  · Зарубежные
  · Российские


Книги

  · Поиск по названиям

  · Альбомы
  · Биографии
  · Детективы
  · Эротика
  · Фантастика
  · Стиль/мода
  · Художественные
  · Здоровье
  · Журналы
  · Поэзия
  · Научно-популярные


Публикации

  · Статьи
  · Биографии
  · Фрагменты книг
  · Интервью
  · Новости
  · Стихи
  · Рецензии
  · Проза


Сайты-спутники

  · Квир
  · Xgay.Ru



МАГАЗИН




РЕКЛАМА





В начало > Публикации > Проза


Константин Кропоткин
ППС. Дневник одного Г.


Сначала я развлекался. Я устраивал ППС допросы: трусы какой модели и цвета он хочет от меня получить и к какому праздникую.

- Ты меня слышишь? - пробубнил ППС.

- Слышу, - ответил я не без усилия.

- Как живешь? - последовал вопрос.

Обычный вопрос, если бы не глубокая ночь и прерванный сон.

- Что ты от меня хочешь? - зашептал я, жалея, что не могу взорваться

Сегодня Лева был у меня и я не хотел его будить дурацкой перепалкой, из которой он спросонья мог сделать неправильные выводы.

- Хрюша белорозовая, - пьяно протянул ППС и забормотал свой рядовой репертуар.

Я знал его лучше, чем "Отче наш", потому что неверующий, о чем, честное слово, не раз жалел. Если бы у меня был бог, то я мог бы наверняка предсказать, в какие тартарары после своей кончины отправится ППС, в стотысячный раз рассказывающий, как он меня, и сколько, и в какой позе.

Он звонит мне с незапамятных времен. Обычно раз в два месяца. Обязательно глубокой ночью. И каждый раз его монолог вертится вокруг моего грязного белья, которое он кокетливо зовет "плавочками", от чего меня тошнит, потому что это звучит пошло и лучше бы он ругался матом. ППС просит, чтобы я послал ему свои нестиранные трусы, чтобы он мог вдыхать мой запах и наслаждаться.

Не знаю, откуда у него мой номер. Может быть, я ему сам его дал. Нацарапал на пивном картонном кружочке и забыл. Если так, то он, скорее всего, средней комплекции и усредненных манер, не похож на клинического мужеложца. Нечто не раздражающее - не настолько плохое, чтобы захотелось послать его к чертовой бабушке, и не настолько хорошее, чтобы запомнить.

Да, скорее всего, так и было. Он купил мне пива, я не отказался. Мы обменялись парой слов. Я собрался уходить, но он попросил мой телефон, и я написал свой настоящий номер, хотя обычно в таких случаях меняю пару цифр.

- Бой-некст-дор, - предположила Лара в те времена, когда я еще интересовался внешностью незнакомца.

О постороннем человеке, который не дает мне спать, я рассказал ей тогда с показным возмущением, хотя мне, как и ей было ясно, что меня история забавляет и я даже немного ей горжусь: ведь если тебе звонят, значит ты нужен. Неизвестный мужской голос сам по себе ничего не обещал, но укрупнял меня самого для себя самого. Вот, мол, у меня тоже есть неизвестные поклонники.

Лара предложила считать его "парнем по соседству". Ей нравится этот мужской тип. Правда, ее нынешний муж совсем из другого огорода: он из породы взбесившихся инженеров, которых вырвало из ученых в коммерсанты, но до конца своей учености они еще не изжили и вряд ли уже получится, потому что поздно.

- Псих по соседству, - возразил я Ларе.

Это имя само собой прилепилось к полуночнику, со временем утратив лишние буквы.

Сейчас я называю его - "Пэпээс".

Поначалу мне было весело от звонков ППС. В то время я ложился спать поздно и сам мог запросто позвонить в два часа ночи, чтобы спросить, какие картофельные сорта бывают на планете, спустя пару минут - узнать, почему у тюльпанов слабые стебли, а еще раз - ради того только, чтобы помолчать на его "алло" и чувствовать себя на седьмом небе.

Для того парня, имени которого я уже не помню, я наверное, тоже был "пэпээсом".

Вообще, мне кажется, что у каждого человека есть свой ППС. Хотя бы придуманный. Вот как у Андрея, любителя оперы. Он любит рассказывать про мужчин, которые его домогаются, а он уступает им против воли.

ППС есть и у Сени - он делит с ним жилплощадь. То есть, обычно он зовется Ваней и живет с Сеней душа в душу, но бывают такие случаи, когда они надоедают друг другу, ванины вещи летят на лестничную площадку, и Ваня, сделавшись Пэпээсом, звонит ночами и говорит Сене гадости.

ППС был даже у Лары, но она быстро от него избавилась. Ей звонила ревнивая жена начальника и Лара одним махом убила двух зайцев: она рассказала о ночных оскорблениях шефу и тому было стыдно. Звонки прекратились, а примерно через месяц Лара получила премию за какое-то пустяковое достижение.

- Он ей по морде надавал, - утверждала Лара, сожалея отчего-то, что шефу не захотелось предложить ей то, что его жена считала свершившимся фактом.

Лара, конечно, отказалась бы, но себе мысленно поставила бы плюс. А может быть, ответила что-то неопределенное и какое-то время развлекалась игрой в кошки-мышки.

Лара справилась со своим Пэпээсом потому, что его узнала. Он стал для нее человеком. А с человеком проще иметь дело, ведь у него тоже есть слабые места, по которым можно бить.

Сначала я развлекался. Я устраивал ППС допросы: трусы какой модели и цвета он хочет от меня получить и к какому празднику. Помню, однажды сошлись на домотканных к восьмому марта, в другой раз договорились о белых боксерах к седьмому ноября. Вариантов могло быть и больше, но как называются другие разновидности трусов, я и по сей день не знаю. Потом я пробовал выспросить про его жизнь, но ничего так и не узнал. Вместо того, чтобы рассказать про свою работу или личную жизнь, он сообщал, что у него на меня стоит и это единственное, что должно меня беспокоить.

Позднее я грозил ему милицией, мафией и определителем номера; я диктовал номера секс-телефонов; я притворялся посторонним. Моя ярость его лишь раззадоривала, он звонил чаще, а была однажды осень, когда он мешал мне спать еженощно. Примерно с того времени вся эта история, из не слишком обременительного пунктира, размазавшись жирную линию, стала вонять, как те трусы, существующие в воображении ППС. Мне стало ясно, что иметь ППС непочетно и мерзко, как будто я просыпаюсь на мокрой простыне, хотя давно уже не ребенок.

Тогда я пожелал ему смерти.

Зря. Надо было всего лишь потерять к нему интерес.

Сейчас я вычеркиваю его из своей жизни, выучившись не злиться на то, что он опять проявляется и все начинается сначала. Я рад, что никогда не оставляю незнакомцам свой адрес: пивной картонный кружочек, на котором я нацарапал свой номер, выпустил на волю похабного телефонного черта. На настоящего психа по соседству у меня вряд ли хватило бы сил.

- Ты голенький? - спросил ППС, - Что на тебе надето?

"Шанель номер пять", "ничего", "пижама", "любовник" - варианты ответа сами собой образовались в моей голове.

- Проспись, сволочь, - со всем возможным дружелюбием сказал я и отключил телефон.

Лева не проснулся.

Сегодня обошлось.

18 марта 2005 года