Российский литературный портал
GAY.RU
  ПРОЕКТ ЖУРНАЛА "КВИР" · 18+

Авторы

  · Поиск по авторам

  · Античные
  · Современники
  · Зарубежные
  · Российские


Книги

  · Поиск по названиям

  · Альбомы
  · Биографии
  · Детективы
  · Эротика
  · Фантастика
  · Стиль/мода
  · Художественные
  · Здоровье
  · Журналы
  · Поэзия
  · Научно-популярные


Публикации

  · Статьи
  · Биографии
  · Фрагменты книг
  · Интервью
  · Новости
  · Стихи
  · Рецензии
  · Проза


Сайты-спутники

  · Квир
  · Xgay.Ru



МАГАЗИН




РЕКЛАМА





В начало > Публикации > Проза


Константин Кропоткин
Женщина моей мечты. Дневник одного Г.

- У тебя титьки, как две авоськи разного размера, - в сердцах сказал я сегодня Ларе. Она обиделась и ушла, лишив меня необходимости выбирать ей белье.

Лара - современная женщина. Она уважает мое мужеложство и убеждена, что я обязан знать номер ее бюста, потому что "геям даровано чувство прекрасного". Особенно прекрасной ларину грудь я не нахожу. Она у нее немного ассиметричная. Правая чуть больше, чем левая, словно Лара ребенка однобоко кормила. Хотя на самом деле детей у Лары нет. Есть только муж. Ему она не говорит, что ей трудно найти подходящий лифчик, а меня в магазине частенько увлекает в женский отдел.

Обычно мне льстит, когда Лара посвящает меня в свои интимные дела, но сегодня вдруг надоело.

- Как думаешь, я не буду выглядеть в этом пошлой Дилей Еникеевой? - заявила Лара, вертя в руках что-то сиреневое с вышитыми цветочками.

Своими словами она плюнула мне в самую душу, и я вскипел.

Лара оскорбила женщину моей мечты. Раньше, когда я еще не объявил всем знакомым, что сплю с мужчинами, меня пару раз спрашивали про женщину моей мечты. И каждый раз я не мог толком сформулировать свои притязания. Сейчас я бы ответил так:

- Женщина моей мечты - это женщина минус вожделение.

Жаль, меня уже никто не спрашивает.

Когда я смотрел вслед Ларе - тонконогой, легкой, как эльф, мне было стыдно за свою прямоту. А обычно, глядя на Лару, мне бывает стыдно за то, что я ею только восхищаюсь, но не хочу ее в кровать. С Ларой я страдаю от неполноценности.

Глядя на фотографию Дили Еникеевой, на ту, где она в большой шляпе и крутых кудрях, мне не стыдно не хотеть ее в кровать. Мне делается хорошо на сердце от того, что в моей кровати лежит мужчина, а не Диля Еникеева. Я не в состоянии осквернить ее образ своей похотью, что узаконивает мое плотское нежелание всех женщин и помогает обрести гармонию с самим собой.

С Ларой я чувствую свою ущербность, с Дилей Еникеевой я обретаю полноту себя. Такие, как я, могут только мечтать о такой женщине, как Диля Еникеева. Она дарует нам душевное равновесие.

Может, я так и не обрел бы никогда женщину своей мечты, но недавно прочитал, что Диля Еникеева пишет книгу про таких, как я. Про то, как такие, как я, ее не любят. И тут я понял, что мне есть, что ответить людям о женщине моей мечты.

- Женщина моей мечты – это Диля Еникеева.

Если быть до конца откровенным, я рассчитываю, что Диля Еникеева включит эту фразу в свою новую книгу. Таким образом я хочу обратить всенародное внимание на свое творчество. "Вот, - подумает кто-то, - есть оказывается на земле некий г. Он даже дневник пишет". И этот кто-то, конечно, окажется могущественным издателем и скажет, что ему срочно нужна моя рукопись. Я поломаюсь немного и отвечу согласием, чем открою себе дорогу на литературный Олимп. Вскоре я сделаюсь накоротке знаком с моими любимыми писателями, так же, как они, начну слегка сутулиться, много курить и пить красного вина, а мои волосы будут полудлинными и с легкой благородной проседью...

Не скрою, я хочу воспользоваться знаменитостью Дили Еникеевой, и не считаю это зазорным. Ведь я же не вру, когда говорю, что она моя мечта?! К тому же я сам надеюсь принести Диле Еникеевой пользу.

Лет эдак через полсотни после встречи с издателем, если не буду лениться, я сделаюсь классиком и благодарные потомки, черпая из моих книг мудрость, заодно узнают про то, что на свете была такая Диля Еникеева. А если размечтаться до головокружения, то можно предположить, что будущие поколения поместят ее в историю за то, что она - женщина моей мечты.

Да, я хочу быть Диле Еникеевой деятельным поклонником. И, что самое благородное с моей стороны, я не рассчитываю на ее расположение. Наоборот, было бы здорово, если бы она закидала меня грязью. Ее ненависть сохранила бы живительность моего чувства. Я - человек ветреный и завтра могу найти другую мечту. Без шляпы и кудрей. А обрати она на меня свой взор, то, кто знает, может даже став убеленным сединами классиком, я вспоминал бы Дилю Еникееву с неизменной нежностью, я воздавал бы ей хвалу, слагал о ней легенды, делая ее имя нетленным. Я сохранил бы за ней титул женщины моей мечты.

А Ларе просто выбирал бы лифчики.

19 сентября 2004