Российский литературный портал
GAY.RU
  ПРОЕКТ ЖУРНАЛА "КВИР" · 18+

Авторы

  · Поиск по авторам

  · Античные
  · Современники
  · Зарубежные
  · Российские


Книги

  · Поиск по названиям

  · Альбомы
  · Биографии
  · Детективы
  · Эротика
  · Фантастика
  · Стиль/мода
  · Художественные
  · Здоровье
  · Журналы
  · Поэзия
  · Научно-популярные


Публикации

  · Статьи
  · Биографии
  · Фрагменты книг
  · Интервью
  · Новости
  · Стихи
  · Рецензии
  · Проза


Сайты-спутники

  · Квир
  · Xgay.Ru



МАГАЗИН




РЕКЛАМА





В начало > Публикации > Рецензии


Александра Лопата
Натурал на обложке… Вышел очередной номер украинского гей-журнала "Один из нас"

Всем поклонникам украинского гей-журнала "Один из нас" мы с радостью сообщаем о том, что в продаже появился очередной, 47-й выпуск. На сей раз любопытный и вдумчивый читатель обнаружит в нем не только подборку всевозможных публикаций, но и литературное приложение. Но - обо всем по порядку.




Один из нас. № 47, 2006

Ведущий постоянной колонки Костя Гнатенко задумался о том, почему среди отечественных геев так модно быть успешным и к чему порою приводит погоня за высоким положением в обществе.

В то время как в свете завершившегося Мундиаля мировое сообщество больше всего интересовалось вопросом "что сказал Матерацци Зидану", гей-сообщество рассуждало о другой дилемме: за что мы любим или не любим футбол? Статья "Любовь на изумрудном газоне" порадует болельщиков, в памяти которых свежо выступление украинской сборной на мировом первенстве, а заодно поведает, почему и при каких обстоятельствах некоторые футбольные звезды оказываются в гей-клубах.

Рассказ о 20-летнем Даниэле, солдате-срочнике израильской армии, затронет тему военной службы гомосексуала в государстве, где не существует дискриминационной политики "Не спрашивай, не говори", и где танкист в промасленном комбинезоне может отправиться в балетную студию, не беспокоясь о своей репутации.

Симпатичный блондин по имени Генри, запечатленный на обложке этого номера - стопроцентный натурал. А по совместительству - солист молодой украинской группы NoraLasso. В эксклюзивном интервью журналу Генри рассказывает о своих знакомых геях и о том, что если парни станут присылать ему в гримерку любовные записки, он обязательно их прочтет.

Музыкальную тему номера продолжает рассказ о новом альбоме популярной английской банды Primal Scream, после чего вас ждет знакомство с жестокими нравами пиратов, которые, по утверждению автора, занимались не только морским грабежом, но и рукоделием, а также любовью. Друг с другом, естественно.

Ярким воплощением сексуальной неоднозначности корсаров стал любимый гей-сообществом Джонни Депп, он же - капитан Воробей из "Пиратов Карибского моря", вторая часть которых с успехом демонстрируется на большом экране. В интервью, опубликованном на страницах журнала, Джонни рассказывает о том, что "трансвестит - это не только походка и парик", а также о детях, коллегах, семье и уединенной жизни в сельской глубинке.

В этом году на церемонии вручения "Оскаров" триумф праздновала "Горбатая гора", на фоне которой почти незамеченными остались два других тематических фильма, отмеченных Киноакадемией: "Капоте" и "Трансамерика". И совершенно напрасно, потому что актеры, исполнившие в них главные роли - Филипп Сеймур-Хоффман и Фелисити Хаффман, - достойны самых высоких похвал, на которые мы не поскупились, рассказывая об этих лентах на страницах журнала.

В разделе правового ликбеза наш юрист объяснит, что такое "возраст согласия" и что, собственно говоря, с ним делать. Вернее, не с ним, а с понравившимся вам молодым человеком, который, возможно, вышеупомянутого возраста еще не достиг.

Психология взаимоотношений девушки и гея - вечная тема, которой мы посвятили одну из статей. И другая публикация на тему личного: "Хроники одного расставания". Как пережить разрыв? Советы человека, совсем недавно преодолевшего эту мрачную полосу своей жизни.

Украинские врачи: геев не любят, о СПИДе не знают. Если вам на мгновение показалось, что цивилизация добралась до районных поликлиник, вынуждены вас разочаровать: до этого еще очень далеко. В ходе исследования, в котором приняли участие медики различных специальностей, выяснилось, что многие из них до сих пор уверены, что ВИЧ передается "через слюну" или "укус насекомых". Читайте, ужасайтесь и делайте выводы.

Рассказ об украинском юноше, который оказался в золотой клетке богатого итальянского любовника, поможет понять, что материальные блага далеко не всегда являются синонимом счастья. А советы о том, как правильно выбирать туристическую поездку в теплые страны, придется весьма кстати в период незавершившихся летних отпусков.

Если же пределом ваших мечтаний является не песчаное морское побережье, а туманный Альбион - милости простим. Статья о Лондоне со всеми его гейскими и не очень достопримечательностями поможет не потеряться в Сохо, Кэмдене и других легендарных районах британской столицы.

"Главное в нашем деле - задница", - утверждает автор спортивной рубрики, имея ввиду тот факт, что данная часть тела всегда должна выглядеть соответствующим образом. Для этого существует масса полезных физических упражнений, которые в полном объеме представлены на страницах журнала. Желательно читать - и одновременно выполнять.

В кулинарной рубрике - советы для так называемых "вегано", живущих под девизом "нам соя строить и жить помогает". А еще на страницах выпуска - монологи, анекдоты и прочие "хроники пикирующих бомбардировщиц" - своеобразных дам, которые с пользой проводят время в местах скопления интересных мущщин разного возраста.

Ну и, наконец, литературное приложение, представленное в журнале под общим заглавием "Из будущих книг". Здесь вашему вниманию предлагаются рассказы любимцев гей-аудитории Геннадия Неймана и Алмата Малатова, стихотворения Татьяны Луговской, забавнейшая трансвеститская сказка "Tutti Frutti" и зарисовки молодых авторов, один из которых публикуется в сети под ником Прохожий, а второй, Юрий Карапетян, уже печатал свои произведения в различных журналах. Теперь его дебют состоялся и в "Один из нас".

Ищите журнал в сети киосков "Союзпечать", "Пресса" и "Укрпочта" в Украине или заказывайте посредством редакции.





Интернет-страница журнала: http://intl.gayua.com/on/
Редакционный e-mail: odynznas@ukr.net
Почтовый адрес: а/я 280, г. Киев, 01001, Украина

Подготовила Александра Лопата (Киев)
Август 2006 года



Смотрите также


· Не Билык единой… Вышел очередной номер украинского гей-журнала "Один из нас"