Российский литературный портал
GAY.RU
  ПРОЕКТ ЖУРНАЛА "КВИР" · 18+

Авторы

  · Поиск по авторам

  · Античные
  · Современники
  · Зарубежные
  · Российские


Книги

  · Поиск по названиям

  · Альбомы
  · Биографии
  · Детективы
  · Эротика
  · Фантастика
  · Стиль/мода
  · Художественные
  · Здоровье
  · Журналы
  · Поэзия
  · Научно-популярные


Публикации

  · Статьи
  · Биографии
  · Фрагменты книг
  · Интервью
  · Новости
  · Стихи
  · Рецензии
  · Проза


Сайты-спутники

  · Квир
  · Xgay.Ru



МАГАЗИН




РЕКЛАМА





В начало > Публикации > Новости


Михаил Веллер: Мое любопытство до пределов однополого секса не простирается

Писатель Михаил Веллер не готов "попробовать с парнями", чтобы избавиться от последовательного неприятия гомосексуальности. "Живость представления" однополого секса останавливает Веллера.


Михаил Веллер

В эфире радио "Эхо Москвы" Веллер отреагировал на высказывание одного из слушателей, который заметил, что Веллер "...ловко в каждой передаче выруливает на тему однополого секса...". Последовал следующий комментарий беллетриста: "...Ну, человек явно неравнодушен, - прямо, как один наш питерский депутат, - то есть, возможно, из Питера, - Правда, на последнем клейма ставить некуда, - смотря какие клейма, - Во времена старушки Старовойтовой он опробовал все виды секса". Андрей, откуда вам это известно. А сколько лет было этому депутату - по-моему, фамилия начинается на букву М - во времена Старовойтовой, которой судьба не дала дожить до возраста старушки? Откуда вы знаете, что он опробовал все виды? Вы с ним вместе это делали? - "А теперь учит нас не ковыряться пальцем в носу, - ну, лучше не ковыряться, - Вы-то никогда с парнями не пробовали, - это обращение ко мне, - может быть, лучше попробовать и успокоиться, наконец?" - Андрей".

"Вы знаете, Андрей, я уж как-нибудь потреплю, вы знаете. Мое любопытство до таких пределов не простирается. Я это себе как-то очень живо представляю, и живость этого представления что-то меня останавливает от этих действий, честно вам скажу", - сказал Веллер.

67-летний Михаил Веллер последовательно выступает с критикой борьбы ЛГБТ-граждан за свои права. В 2009 он осудил однополые браки и призывал ввести цензуру. В 2011 уверенно заявил: "...Патологию гомосексуализма не надобно доказывать ни одному врачу, ни одному биологу, ни одному человеку со сколько-то научным складом мышления". В 2013 Веллер был номинирован на ЛГБТ-премию "Золотая клизма" в номинации "Творцы с режимом". Награду тогда получил Иван Охлобыстин.

Az.Gay.Ru
Фото youtube.com
1 декабря 2015 года



Смотрите также


· 3 ноября 2004 года. Михаил Веллер: вора - в тюрьму, убийцу - в могилу, и никаких браков гомосексуалистов  
· Эхо Москвы. Подумать только... 
· Высказывания Михаила Веллера против ЛГБТ