Российский литературный портал
GAY.RU
  ПРОЕКТ ЖУРНАЛА "КВИР" · 18+

Авторы

  · Поиск по авторам

  · Античные
  · Современники
  · Зарубежные
  · Российские


Книги

  · Поиск по названиям

  · Альбомы
  · Биографии
  · Детективы
  · Эротика
  · Фантастика
  · Стиль/мода
  · Художественные
  · Здоровье
  · Журналы
  · Поэзия
  · Научно-популярные


Публикации

  · Статьи
  · Биографии
  · Фрагменты книг
  · Интервью
  · Новости
  · Стихи
  · Рецензии
  · Проза


Сайты-спутники

  · Квир
  · Xgay.Ru



МАГАЗИН




РЕКЛАМА





В начало > Публикации > Новости


Что читали русские геи, лесбиянки, бисексуалы и транссексуалы в марте 2009 года






Рассказы Влада Юркуна популярны как и 10 лет назад

В марте 2009 года в рейтинге литературных предпочтений российских геев и лесбиянок прежний лидер - сборник короткой прозы Влада Юркуна "Лепестки. 22 истории о любви и нелюбви". Рассказы, ставшие событием в русском сетевом пространстве 10 лет назад, все также популярны и трогают сердце в основном юношей. Удивительно, что все больше покупательниц-девушек обращает внимание на этого автора.

Они же с удовольствием читают "Лесбийскую прозу - 2008". Сборник 12 авторов, чьи имена наиболее хорошо известны в среде российских лесбиянок... Именно они обеспечили успех первому выпуску антологии. В издательстве "Квир", к слову, уже в первой половине 2009 года обещают вторую книгу. К составителю сборника Владимиру Кирсанову на этот раз присоединяется критик Александра Раннева.

"Проза. Жизни" Яшки Казановы входит в десятку ЛГБТ-книг уже ровно год. В ближайшее время обещан новый поэтический сборник загадочный персоны Рунета и современной литературы. Он называется "Три года"...

Среди новинок рейтинга - детектив Николая Ускова. Его журнал - GQ - любят читать не только геи. Хотя если оторвать от журнала обложку и вырезать качественный визуальный ряд, то порой его легко перепутать с "Квиром". Николай Усков с этим никогда согласится. Даже несмотря на то, что его Fashion-детектив, в том числе рассказывающий о гей-мафии, занимает сегодня последнюю строку рейтинга книг наиболее популярных у ЛГБТ в марте 2009 года.

Расскажем об апрельских предпочтениях ЛГБТ в начале мая. До встречи. Это был наш 55-й рейтинг ЛГБТ-книг с осени 2004 года.

Az.Gay.Ru
30 марта 2009 года



Смотрите также


· Что читали русские геи, лесбиянки, бисексуалы и транссексуалы в феврале 2009 года