Российский литературный портал
GAY.RU
  ПРОЕКТ ЖУРНАЛА "КВИР" · 18+

Авторы

  · Поиск по авторам

  · Античные
  · Современники
  · Зарубежные
  · Российские


Книги

  · Поиск по названиям

  · Альбомы
  · Биографии
  · Детективы
  · Эротика
  · Фантастика
  · Стиль/мода
  · Художественные
  · Здоровье
  · Журналы
  · Поэзия
  · Научно-популярные


Публикации

  · Статьи
  · Биографии
  · Фрагменты книг
  · Интервью
  · Новости
  · Стихи
  · Рецензии
  · Проза


Сайты-спутники

  · Квир
  · Xgay.Ru



МАГАЗИН




РЕКЛАМА





В начало > Публикации > Новости


Два американских гея написали книгу о семейной паре пингвинов-гомосексуалов


Обложка книги And Tango Makes Three

В Нью-Йорке публике представлена новая книга, в которой рассказывается подлинная история гей-пары. Рассказ о том, как два пингвина хотели стать родителями, скорее всего, вызовет очередные попытки ввести запрет на книги с гей-тематикой для детей, отмечает 365Gay.Сom.

Книга "Танго втроем" (And Tango Makes Three) вышла в конце июня в издательстве "Simon & Schuster". Авторы истории - Джастин Ричардсон (Justin Richardson), доцент психиатрии в Колумбийском и Корнелльском университетах и его бойфренд драматург Питер Парнелл (Peter Parnell).

And Tango Makes Three - это рассказ о паре пингвинов, Рое и Сайло, живущих в зоопарке Центрального парка Нью-Йорка. Впервые о них СМИ сообщили в феврале 2004 года.

Пингвины начали "обниматься", а потом стали вместе обустраивать жилище. Посетители зоопарка видели, как они довольно часто занимались сексом в гнезде. Когда служащие зоопарка попытались предложить им самок, пингвины проигнорировали их.

Старший служитель, ухаживающий за пингвинами, Роб Грэмзей сказал, что в то время Сайло и Рой так отчаянно пытались снести яйцо, что положили в свое гнездо камень и сидели на нем, согревая его складками своих брюшек.

В конце концов, Грэмзей подложил им оплодотворенное яйцо, которое надо было высиживать. Все прошло успешно. Рой и Сайло сидели на нем, как и положено, 34 дня, пока не проклюнулся пингвиненок, которого назвали Танго. В течение следующих двух с половиной месяцев они вместе воспитывали Танго, пока пингвиненок не подрос и не покинул своих родителей.

Напомним, что книги об однополых семьях в последнее время вызвали бурю негодования в разных городах США. В прошлом месяце палата представителей Оклахомы приняла резолюцию, призывающую публичные библиотеки изъять детские книги, в которых упоминаются однополые персонажи или семьи. Такое же решение попытались принять в Луизиане, Арканзасе и Алабаме.

Az.Gay.Ru
11 июля 2005 года



О людях, упомянутых в этой публикации



·  Питер Парнелл и Джастин Ричардсон

Смотрите также


· С полок американских детских библиотек убирают книги о геях