Российский литературный портал
GAY.RU
  ПРОЕКТ ЖУРНАЛА "КВИР" · 18+

Авторы

  · Поиск по авторам

  · Античные
  · Современники
  · Зарубежные
  · Российские


Книги

  · Поиск по названиям

  · Альбомы
  · Биографии
  · Детективы
  · Эротика
  · Фантастика
  · Стиль/мода
  · Художественные
  · Здоровье
  · Журналы
  · Поэзия
  · Научно-популярные


Публикации

  · Статьи
  · Биографии
  · Фрагменты книг
  · Интервью
  · Новости
  · Стихи
  · Рецензии
  · Проза


Сайты-спутники

  · Квир
  · Xgay.Ru



МАГАЗИН




РЕКЛАМА





В начало > Публикации > Новости


Наталья Рубанова: Моя проза "...соткана она из крылышек самых разных персон"


Лесбийская проза 2010

Az.Gay.Ru продолжает рассказывать об участниках сборника "Лесбийская проза 2010". Напомним, это уже третий подобный проект, в котором принимает участие прозаик Наталья Рубанова. Она автор книг "Коллекция нефункциональных мужчин. Предъявы" (2005), "Люди сверху, люди снизу" (2008), а также участник нескольких коллективных сборников.

В "Лесбийской прозе 2010" публикуется рассказ Натальи Рубановой "Капроновая стрекоза".

"Рассказывать о том, "из какого сора", да еще "не ведая стыда" (возможно, не одна я упомяну здесь набившие оскомину из-за нескончаемого цитирования - к месту и не к месту - слова А.А.), растут вирши ли, проза ли, большого смысла не вижу, - пытается размышлять о природе творчества Наталья Рубанова в ответ на вопрос "ребром", прозвучавший в интервью "Pinx".

"Скелетон райтерской кухни - те же часы: столько-то буковок на столько-то человеко-минут - со всеми ее травками, ядами, жабьими камнями, в общем... все это колдовское варево, из которого и растут, собственно, ноги у текстов, на непосвященного, возможно, навеют скуку, а то и, того гляди, до смертного греха уныния доведут; ну а посвященные ("самопишущие") и так, что называется, в теме. Определяющим же при написании текстов является для меня сейчас не пресловутое "вдохновение", но само наличие времени, без которого, будь ты хоть трижды Вульф, не выдать ни строки", - говорит Рубанова и добавляет: "...Что же касается "Капроновой стрекозы", залетевшей в анонсируемый сборник, то скажу лишь, что соткана она из крылышек самых разных персон. Но прототипы, весь этот гротескный калейдоскоп ре- и ирреальных лиц, уже не представляют для меня интереса: отработанный материал. Персонажи ярче. И, в отличие от многих "живых мертвых" двуногих, реальны".

Полностью интервью участников "Лесбийской прозы 2010" публикуется в последнем номере "Pinx".

Az.Gay.Ru
8 ноября 2010 года



О людях, упомянутых в этой публикации



· Наталья Рубанова