Российский литературный портал
GAY.RU
  ПРОЕКТ ЖУРНАЛА "КВИР" · 18+

Авторы

  · Поиск по авторам

  · Античные
  · Современники
  · Зарубежные
  · Российские


Книги

  · Поиск по названиям

  · Альбомы
  · Биографии
  · Детективы
  · Эротика
  · Фантастика
  · Стиль/мода
  · Художественные
  · Здоровье
  · Журналы
  · Поэзия
  · Научно-популярные


Публикации

  · Статьи
  · Биографии
  · Фрагменты книг
  · Интервью
  · Новости
  · Стихи
  · Рецензии
  · Проза


Сайты-спутники

  · Квир
  · Xgay.Ru



МАГАЗИН




РЕКЛАМА





В начало > Публикации > Новости


Зачем Смольному книга о крестоносцах-содомитах и мыслителях-извращенцах?

"Литературный" скандал разразился в Санкт-Петербурге. Губернатор Полтавченко, сторонник гомофобных законов, собрался издать за счет средств городского бюджета книгу, в которой крестоносцы названы "содомитами", а мыслители эпохи Возрождения - "извращенцами".

250 тысяч рублей - таков цена тиража сочинения петербургского православного историка Юрия Михайлова "Нравственный образ истории". Депутат Максим Резник, автор обращения к губернатору, утвержденному сегодня на заседании ЗакСа, в частности, сообщает, что в книге "рассказывается про то, какие этносы принадлежат к "белой расе", как масоны оболгали монархию, и про то, что русский народ - народ-богоносец, а гуманизм - это "языческая религия".

Историк выступает "против эпохи Возрождения, которая "возвела в культ греховные страсти" и приписывала "почти всем известным историческим личностям, строго каравшим врагов Христовых, изначальную порочность". Он считает, что "развратившейся и почти выродившейся Западной Европы" русский народ является "последним Богоносцем". Демократию историк считает "Безбожной властью", называет "масоном" писателя и историка Николая Карамзина, который "оболгал Ивана Грозного, обвинив его в чрезмерной жестокости", и отказался признавать таланта Ильи Репина, автора картины об убийстве Иваном Грозным своего сына. Именно поэтому, уверен Михайлов, у Репина после написания этого полотна "начала сохнуть правая рука".

Эта книга должна была поступить в школы и библиотеки города... - для самообразования граждан.

Запрос Максима Резника завершают 6 вопросов губернатору Полтавченко, два из которых звучат следующим образом: "Разделяете ли вы как губернатор Санкт-Петербурга идеи, изложенные в книге Михайлова "Нравственный образ истории"?", "Считаете ли вы книгу Михайлова литературой экстремистского содержания, запрещенной к распространению?"

Az.Gay.Ru
Фото shutterstock
6 февраля 2013 года