Российский литературный портал
GAY.RU
  ПРОЕКТ ЖУРНАЛА "КВИР" · 18+

Авторы

  · Поиск по авторам

  · Античные
  · Современники
  · Зарубежные
  · Российские


Книги

  · Поиск по названиям

  · Альбомы
  · Биографии
  · Детективы
  · Эротика
  · Фантастика
  · Стиль/мода
  · Художественные
  · Здоровье
  · Журналы
  · Поэзия
  · Научно-популярные


Публикации

  · Статьи
  · Биографии
  · Фрагменты книг
  · Интервью
  · Новости
  · Стихи
  · Рецензии
  · Проза


Сайты-спутники

  · Квир
  · Xgay.Ru



МАГАЗИН




РЕКЛАМА





В начало > Публикации > Новости


Вслед за музеем Набокова мракобесы надругались над его усадьбой

Pоссийские клерикалы и мракобесы, вооруженные слепой ненавистью, продолжают акции, направленные против писателя Владимира Набокова. Ранее от вандалов уже пострадал музей писателя в Санкт-Петербурге.

...Накануне надругательству подвергся музей-усадьба Рождествено, где Владимир Набоков провел детство. "Педофил" - эта надпись на стенах старинного особняка отлично видна со стороны ближайшего шоссе.


Юный Набоков в Санкт-Петербурге в 1907 году

Борьба с "педофилией" Набокова стала в России частью кампании по поиску "педофилов" везде и всюду. Прежде чем вандалы добрались до музеев, в течение 2012 года страну сотрясали скандалы в попытках выявить "педофилию" в театральных постановках, литературных произведениях, в кино и на сцене.

Прямым объектом нападения мракобесов вскоре стал Владимир Набоков, автор небольшого романа "Лолита", запрещенного в Советском Союзе все под тем же предлогом наличия в нем "педофилии".

Напомним, еще 9 января 2013 года неизвестный кинул бутылку в окно музея Набокова на Большой Морской улице в Санкт-Петербурге. В бутылке содержалась записка с ветхозаветной цитатой. Власти Санкт-Петербурга вяло пообещали усилить охрану музея.

Осенью 2012 года также разразился скандал с угрозой физической расправы над создателями спектакля "Лолита". Один из его организаторов был жестоко избит. А спектакль отменен, когда "казаки" прислали письмо с угрозой сорвать премьеру. Очередная попытка показать спектакль зрителям будет предпринята 22 февраля 2013 года.

Az.Gay.Ru
20 февраля 2013 года



Смотрите также


· Владимир Набоков