Российский литературный портал
GAY.RU
  ПРОЕКТ ЖУРНАЛА "КВИР" · 18+

Авторы

  · Поиск по авторам

  · Античные
  · Современники
  · Зарубежные
  · Российские


Книги

  · Поиск по названиям

  · Альбомы
  · Биографии
  · Детективы
  · Эротика
  · Фантастика
  · Стиль/мода
  · Художественные
  · Здоровье
  · Журналы
  · Поэзия
  · Научно-популярные


Публикации

  · Статьи
  · Биографии
  · Фрагменты книг
  · Интервью
  · Новости
  · Стихи
  · Рецензии
  · Проза


Сайты-спутники

  · Квир
  · Xgay.Ru



МАГАЗИН




РЕКЛАМА





В начало > Публикации > Новости


Маргарита Меклина стала лауреатом Русской Премии

Маргарита Меклина (США), писатель, автор журнала "Квир" и газеты "Pinx", названа лауреатом конкурса "Русская Премия". Вручение наград прошло накануне в Москве в Большом Петровском зале "Президент-Отеля". Меклина впервые за 15 лет приехала в Москву из Сан-Франциско, чтобы получить высокую награду.




Маргарита Меклина (США)

Маргарита Меклина отмечена за книгу "Моя преступная связь с искусством" в номинации малая проза. Победителей определило жюри во главе с Сергеем Чуприниным, главным редактором журнала "Знамя".

Напомним, что это не первая литературная награда в карьере писательницы. В частности, в 2003 году Маргарита Меклина стала лауреатом премии Андрея Белого за сборник прозы "Сражение при Петербурге". Напомним также, что в начале 2008 года в гей-издательстве "Квир" вышла совместная книга Маргариты Меклиной и Лиды Юсуповой "У любви четыре руки". Этот сборник вызвал споры среди критиков в России и за ее пределами.

Международный литературный конкурс "Русская Премия" учрежден в 2005 году и является единственной российской премией для русскоязычных писателей зарубежных стран. Официальным партнером конкурса является Фонд Первого Президента России Бориса Ельцина.

Az.Gay.Ru
3 апреля 2009 года



О людях, упомянутых в этой публикации



· Маргарита Меклина