Российский литературный портал
GAY.RU
  ПРОЕКТ ЖУРНАЛА "КВИР" · 18+

Авторы

  · Поиск по авторам

  · Античные
  · Современники
  · Зарубежные
  · Российские


Книги

  · Поиск по названиям

  · Альбомы
  · Биографии
  · Детективы
  · Эротика
  · Фантастика
  · Стиль/мода
  · Художественные
  · Здоровье
  · Журналы
  · Поэзия
  · Научно-популярные


Публикации

  · Статьи
  · Биографии
  · Фрагменты книг
  · Интервью
  · Новости
  · Стихи
  · Рецензии
  · Проза


Сайты-спутники

  · Квир
  · Xgay.Ru



МАГАЗИН




РЕКЛАМА





В начало > Публикации > Новости


Маргарита Меклина: "Чтобы писать, нужен драйв. И особенно секс-драйв..."

Маргарита Меклина, лауреат премии Андрея Белого, известный далеко за пределами ЛГБТ-сообщества беллетрист и критик, считает, что для любого творчества необходим не только талант, но и "драйв".




Маргарита Меклина

"Чтобы писать, нужен драйв. И особенно секс-драйв...", - призналась Маргарита Меклина в интервью журналу "Квир" в публикации, представляющей очередной выпуск антологии "Русская гей-проза 2008".

"Талант и сильный секс-драйв связаны, - уточнила Маргарита Меклина. - Мне лично мужчины-геи нравятся с сексуальной точки зрения, а любая гей-эротика возбуждает. Потом все это как-то перерабатывается и переплавляется в голове и превращается в прозу для геев".

Напомним, что в 2008 году Меклина совместно с Лидой Юсуповой в издательстве "Квир" представили сборник прозы "У любви четыре руки", которая вызвала волну откликов в российской литературной периодике.

"...Еще есть такая вещь, как гей-дар, - продолжает Мeклина. - Издали распознают каким-то сверхъестественным чувством любого гея или лесбиянку. И поскольку для меня лично геи так заметны, сразу же замечаю и любую несправедливость по отношению к ним. И как настоящий русский писатель с больной душой начинаю эту несправедливость отображать на бумаге".

Az.Gay.Ru
28 января 2009 года



О людях, упомянутых в этой публикации



· Маргарита Меклина