Российский литературный портал
GAY.RU
  ПРОЕКТ ЖУРНАЛА "КВИР" · 18+

Авторы

  · Поиск по авторам

  · Античные
  · Современники
  · Зарубежные
  · Российские


Книги

  · Поиск по названиям

  · Альбомы
  · Биографии
  · Детективы
  · Эротика
  · Фантастика
  · Стиль/мода
  · Художественные
  · Здоровье
  · Журналы
  · Поэзия
  · Научно-популярные


Публикации

  · Статьи
  · Биографии
  · Фрагменты книг
  · Интервью
  · Новости
  · Стихи
  · Рецензии
  · Проза


Сайты-спутники

  · Квир
  · Xgay.Ru



МАГАЗИН




РЕКЛАМА





В начало > Публикации > Новости


"Мальва-девственник" - седьмая книга Эрве Гибера в каталоге "Kolonna Publictions"

"Мальва-девственник" - седьмая книга Эрве Гибера, французского писателя, фотографа, журналиста в каталоге "Kolonna Publictions"/"Митин журнал". Наибольшую известность получили поздние автобиографические романы Гибера, посвященные теме СПИДа и опыту жизни с ним. Того самого Гибера, который в последний год жизни снимал себя на видео: свои походы в больницу, медицинские процедуры, встречи с родственниками, поездку на остров Эльба, бесконечные часы апатии и одиночества в собственной квартире...

Теперь несколько слов о книге "Мальва-девственник" устами рецензента "Le Monde": "Не сам ли Гибер скрывается за этими странными персонажами, меняющими имена и предстающими в образах юного девственника, пылкого любовника, жертвы землетрясения или ученика, провожающего великого философа до могилы? Наверняка не скажешь, поскольку на страницах книги есть и три женских портрета: консьержки Мэме Нибар, которую преследуют невероятные несчастья, лукавой директрисы музея восковых фигур и молоденькой соседки, бросающей игру на пианино. В этой книге Гибер говорит без утайки, рассказывает все о себе и других, то, о чем все думают и чего говорить не следует, и порой это даже больше, чем чистая правда". 

Все книги издательства "Kolonna Publictions", напомним, можно приобрести в магазине Shop.Gay.Ru или в "Индиго" в Москве.

Az.Gay.Ru
15 октября 2014 года



О людях, упомянутых в этой публикации



· Эрве Гибер

Смотрите также


· Книги издательства "Kolonna Publictions"/"Митин журнал"