Российский литературный портал
GAY.RU
  ПРОЕКТ ЖУРНАЛА "КВИР" · 18+

Авторы

  · Поиск по авторам

  · Античные
  · Современники
  · Зарубежные
  · Российские


Книги

  · Поиск по названиям

  · Альбомы
  · Биографии
  · Детективы
  · Эротика
  · Фантастика
  · Стиль/мода
  · Художественные
  · Здоровье
  · Журналы
  · Поэзия
  · Научно-популярные


Публикации

  · Статьи
  · Биографии
  · Фрагменты книг
  · Интервью
  · Новости
  · Стихи
  · Рецензии
  · Проза


Сайты-спутники

  · Квир
  · Xgay.Ru



МАГАЗИН




РЕКЛАМА





В начало > Публикации > Новости


Минпечати снова предупреждает издателей: на сей раз за некрофильский авангард

Министерство печати второй раз за два месяца выносит предупреждение с угрозой отзыва лицензии издательству за публикацию произведения, содержащего "непристойные сцены, провоцирующие низменные инстинкты". Об этом сообщает "РИА "Новости". Речь идет о тверском издательстве KOLONNA, выпустившем совместно с "Митиным" журналом роман-трилогию Ильи Масодова "Мрак твоих глаз".

Главные герои этого романа, написанного живущим в Германии 35-летним автором нарочито тяжеловесным "мертвым" языком, - убитые пионерки-упыри. Рецензенты, пишущие о романе, оперируют такими определениями, как "претендент на звание "самая стремная книга на русском языке", "хорошая садомазохистская порнография" и даже "источник чистой и нежной радости некро-педо-зоофила".

Кроме того, в заключении экспертизы Минпечати особо отмечается, что "текст содержит вымыслы о героях Гражданской и Великой Отечественной войн, которым приписываются акты насилия и жестокости".

Характерно, что, как и в случае с нашумевшим "Низшим пилотажем" и издательством Ad Marginem, предупреждение вынесено за публикацию не массовой, а "элитарной", рассчитанной на искушенного читателя книги, вышедшей малым тиражом (в данном случае - 700 экземпляров) в "серьезном" издательстве.

Lenta.Ru



О людях, упомянутых в этой публикации



· Илья Масодов

Смотрите также


· Сайт издательства "Колонна"