Российский литературный портал
GAY.RU
  ПРОЕКТ ЖУРНАЛА "КВИР" · 18+

Авторы

  · Поиск по авторам

  · Античные
  · Современники
  · Зарубежные
  · Российские


Книги

  · Поиск по названиям

  · Альбомы
  · Биографии
  · Детективы
  · Эротика
  · Фантастика
  · Стиль/мода
  · Художественные
  · Здоровье
  · Журналы
  · Поэзия
  · Научно-популярные


Публикации

  · Статьи
  · Биографии
  · Фрагменты книг
  · Интервью
  · Новости
  · Стихи
  · Рецензии
  · Проза


Сайты-спутники

  · Квир
  · Xgay.Ru



МАГАЗИН




РЕКЛАМА





В начало > Публикации > Новости


Депутату Александру Хинштейну не нравятся гомосексуальные наклонности героев книг писателя Эдуарда Лимонова


Эдуард Лимонов

Скандал разразился в прямом эфире радио "Эхо Москвы", когда депутат Госдумы от "Единой России" спорил с политиком и писателем Эдуардом Лимоновым о его влиянии на умы и сердца молодых россиян. В передаче "Кухня Черкизова" скандальный журналист, любящий рассуждать о "гомосексуализме" под разными предлогами, помимо других "грехов" Лимонова, который "развращает души" детей, припомнил его книжный "гомосексуализм".

"Эдуард Вениаминович сам не скрывает, в своих автобиографических книгах описывал свои гомосексуальные наклонности…", - едва успел сказать депутат Хинштейн, обличая "агрессивную" сущность господина Лимонова.

Дальнейший разговор грозил превратиться в выяснение личных отношений Лимонова и Хинштейна. Отметим следующую ответную реплику писателя: "Когда нет аргументов, остается только на книги ориентироваться. Ваш коллега Гудков пришел на передачу с цитатами…".

Напомним, что речь идет о телевизионной дуэли Эдуарда Лимонова и лидера "Народной партии", члена фракции "Единая Россия" Геннадия Гудкова, состоявшейся в эфире НТВ под занавес 2004 года. Тогда за позицию Лимонова проголосовало в 3 раза больше зрителей, чем за точку зрения Гудкова. Использовал ли Гудков "гомофобные" ходы, неизвестно, так как шоу Владимира Соловьева выходит в эфир в записи.

Что касается гомофобных высказываний Хинштейна, то он имел в виду эпатажную повесть Эдуарда Лимонова "Это я - Эдичка", в которой есть гомосексуальные сцены.

Az.Gay.Ru
Фрагмент фото Nbp-Info.Ru
10 января 2005 года



О людях, упомянутых в этой публикации



· Эдуард Лимонов

Смотрите также


· "Кухня Черкизова" на "Эхе Москвы", Суббота, 8 Января 2005 
· Сайт НБП