Российский литературный портал
GAY.RU
  ПРОЕКТ ЖУРНАЛА "КВИР" · 18+

Авторы

  · Поиск по авторам

  · Античные
  · Современники
  · Зарубежные
  · Российские


Книги

  · Поиск по названиям

  · Альбомы
  · Биографии
  · Детективы
  · Эротика
  · Фантастика
  · Стиль/мода
  · Художественные
  · Здоровье
  · Журналы
  · Поэзия
  · Научно-популярные


Публикации

  · Статьи
  · Биографии
  · Фрагменты книг
  · Интервью
  · Новости
  · Стихи
  · Рецензии
  · Проза


Сайты-спутники

  · Квир
  · Xgay.Ru



МАГАЗИН




РЕКЛАМА





В начало > Публикации > Новости


Новая книга академика Игоря Кона исследует "меняющегося" мужчину

А, если точнее, мужчину в меняющемся мире… Именно под таким углом зрения в последние годы ученый рассматривал кризис маскулинности в целом ряде работ, опубликованных как в научной прессе, так и в популярных журналах. Интерес к исследованиям Игоря Кона по-прежнему высок не только в научной среде.




Мужчина в меняющемся мире

Книга "Мужчина в меняющемся мире" представлена издательством "Время". Там же, где в прошлом году вышли автобиографические "80 лет одиночества".

"Слова о феминизации мужчин, ослаблении отцовства и т. п. буквально не сходят со страниц массовых изданий, - говорится в издательством анонсе. - Однако зачастую теоретические споры не основываются на тщательном изучении фактов, а судьбы России рассматриваются так, будто она существует сама по себе, отдельно от остального человечества. В новой книге известный российский социолог Игорь Кон пытается прежде всего корректно сформулировать возникшие проблемы. Что значит кризис маскулинности? Как и почему меняются наши представления о маскулинности? Какие глобальные вызовы стоят перед современными мужчинами, способны ли они с ними справиться и как эти общие проблемы решаются в России?".

Напомним, что Игорь Кон в течение нескольких лет представлял рабочие материалы к книге на своем сайте и в своей рубрике на Gay.Ru. Именно читатели нашего портала смогут стать и первыми обладателями нового издания. Оно уже поступило в магазин "Индиго" в Москве. Можно заказать его и через Интернет.

Az.Gay.Ru
20 ноября 2008 года



О людях, упомянутых в этой публикации



· Игорь Кон

Смотрите также


· Купить книгу Игоря Кона "Мужчина в меняющемся мире" (М.: Время, 2009)