Российский литературный портал
GAY.RU
  ПРОЕКТ ЖУРНАЛА "КВИР" · 18+

Авторы

  · Поиск по авторам

  · Античные
  · Современники
  · Зарубежные
  · Российские


Книги

  · Поиск по названиям

  · Альбомы
  · Биографии
  · Детективы
  · Эротика
  · Фантастика
  · Стиль/мода
  · Художественные
  · Здоровье
  · Журналы
  · Поэзия
  · Научно-популярные


Публикации

  · Статьи
  · Биографии
  · Фрагменты книг
  · Интервью
  · Новости
  · Стихи
  · Рецензии
  · Проза


Сайты-спутники

  · Квир
  · Xgay.Ru



МАГАЗИН




РЕКЛАМА





В начало > Публикации > Новости


"Невозвращенец" Александр Кабаков опасается диктатуры гомосексуализма


Александр Кабаков: ''Победившая сексуальная революция вряд ли избежит судьбы других революций, пожравших своих детей''

В начале июля, когда парламенты сразу двух стран - Канады и Испании - признали право гомосексуалов на однополый брак, писатель Александр Кабаков, автор бестселлера начала 1990-х годов "Невозвращенец", передал в РИА "Новости" свое эссе "О гордости".

Оговорившись, что "ничего не имеет против этих (гомосексуальных - Az.Gay.Ru) людей", писатель отметил, что "никак не может понять смысла Дня гордости геев, который прогрессивное человечество отметило … шумными костюмированными парадами в европейских столицах".

Борьбу гомосексуалов за свои права господин Кабаков назвал "гей-атакой", перед которой смирился почти весь мир. В целом пафос эссе Кабакова направлен на утверждение мысли, что все революции - в данном случае гей-революция - рано или поздно заканчивались тем, что некогда угнетенные устанавливали свою власть, которая была жестче прежней.

Точку зрения Александра Кабакова можно было бы понять и принять, если бы не ряд, в который он ставит геев. Там, например, оказываются не только обиженные курильщики (они заслуживают у Кабакова большей поддержки), левши, длинноносые… но и проститутки, педофилы…

И тогда раскрываются подлинные убеждения господина Кабакова.

"…Почему Майкла Джексона судили, и его сторонники не демонстрировали с плакатами в поддержку педофилии, а лишь доказывали, что несчастный певец-недоросль ничего такого не делал? Если все дело в том, что секс с детьми до сих пор незаконен, так, может быть, настало время отменить и этот закон - ведь он дискриминирует по половой ориентации немалую, судя по непрерывным скандалам, часть западного либерального общества. В конце концов, и гомосексуализм каких-нибудь пятьдесят лет назад преследовался по закону во многих ныне абсолютно свободных странах, а с тех времен, когда судили Оскара Уайльда, прошел всего лишь век, и, между прочим, в Великобритании за это время не изменилось ни правовое, ни в целом общественное устройство…" - пишет Кабаков.

Здесь Кабаков - умышленно или нет - упускает тот факт, что правовое устройство Великобритании изменилось-таки. Дискриминирующие гомосексуалов законы были отменены вскоре после ухода с поста премьер-министра "железной леди".

Ну, впрочем, что обращать внимания на эти неточности, если в итоге для утверждения своей точки зрения и пущей красивости Кабаков призывает небесные силы. Намекая, что если не СПИД, так разрешит все некое "могущество высших сил…" "…Высшее не перестает действовать и вмешиваться в жизнь людей".

Распространенный РИА "Новости" материал сопровождала пометка "Мнение автора может не совпадать с позицией редакции". Отметим, что в последнее время Александр Кабаков довольно часто выступает в прессе со своими эссе на злобу дня. Так, одно из них касалось энергетического кризиса в Москве.

Az.Gay.Ru
Фото "Новые Известия", http://www.newizv.ru
8 июля 2005 года