Российский литературный портал
GAY.RU
  ПРОЕКТ ЖУРНАЛА "КВИР" · 18+

Авторы

  · Поиск по авторам

  · Античные
  · Современники
  · Зарубежные
  · Российские


Книги

  · Поиск по названиям

  · Альбомы
  · Биографии
  · Детективы
  · Эротика
  · Фантастика
  · Стиль/мода
  · Художественные
  · Здоровье
  · Журналы
  · Поэзия
  · Научно-популярные


Публикации

  · Статьи
  · Биографии
  · Фрагменты книг
  · Интервью
  · Новости
  · Стихи
  · Рецензии
  · Проза


Сайты-спутники

  · Квир
  · Xgay.Ru



МАГАЗИН




РЕКЛАМА





В начало > Публикации > Новости


Джей Ти Лерой: Я по-прежнему ВИЧ-инфицированный гей-проститутка


Джей Ти Лерой (JT Leroy)

Таинственный Джей Ти Лерой, автор бестселлера "Сара", дал интервью русской беллетристке Маргарите Меклиной, которое публикует сетевой "Взгляд". Чтобы добиться ответов на свои вопросы, Меклиной пришлось прикинуться "известным мужчиной-журналистом".

Напомним, что в ноябре-декабре 2005 года в западной прессе разыгралась настоящая буря: утверждалось, что Джей Ти Лерой - не 25-летний гей-хастлер, а благополучная дама элегантного возраста.

Джей Ти Лерой рассказал Меклиной о том, что начал писать лет в 15, когда проходил реабилитационную программу для подростков-наркоманов. От своего психиатра он "в первый раз в жизни услышал лестные мнения о себе, которые не были связаны с сексом".

"...Мой роман, - сказал Джей Ти Лерой о "Саре", - это, конечно, литературная обработка. То есть я сам никогда не ходил по воде, и никто не принимал меня за святого, в отличие от героя моего текста".

На российских экранах весной ожидается появление фильмы по рассказам Лероя. Хорошо принятая на фестивале в Каннах, картина "The Heart is Deceitful Above All Things" ("Cердце обманчиво превыше всего"), выйдет в России под названием "Цыпочки"

"Этот фильм - история реального американского детства, - продолжил Лерой, - один из самых смелых фильмов, которые вышли в последнее время..."

"Сара пытается быть хорошей матерью. Она просто слишком молода, чтобы понять, что она делает что-то не то, и она ошеломлена всей этой ситуацией, находясь под грузом свалившихся на нее проблем. Мне не нравится, когда люди читают мой роман и говорят: да она монстр! Я хотел, чтобы она вызывала сочувствие. Ей всего 18, и, конечно, она не имеет представления о том, что творит. Все летит в тартарары. И книга, и фильм - о том, как мир выглядит снизу. Возможно, там, на дне, очень плохо и больно - но это не значит, что в мире нет заботы и теплоты..."

Одну из роле в картине исполнил Мерилин Мэнсон.

"В фильме он играет парня, которого соблазняет переодевшийся в одежду матери Джеремия, десятилетний мальчишка. В общем, поскольку фильм основан на реальных историях из моего детства, Мэнсон играет мужчину, с которым я переспал, когда мне было десять лет. Мэнсон сыграл эту роль, вложив туда всю свою интуицию, ранимость и блеск – качества, которых никто в нем не прозревал, пока не увидели фильма Майкла Мура "Боулинг для Колумбины".

Когда мне исполнилось 24, Мэнсон подарил мне на день рождения небольшую картинку, которую нарисовал сам. На ней изображено непонятное, нарочито бесполое существо, то ли ребенок, то ли взрослый, с мукой и болью, застывших в полудетских глазах. У Мэнсона была выставка в галерее, и картинка красовалась на буклете этой выставки. Я смотрю на нее, когда пытаюсь выразить, что находится за пределами известного нам, огражденного от опасностей мира.

Тот, кто не знает Мэнсона, приближается к нему, обуреваемый ужасом и тревогой. Однако тот, кто с ним знаком, входит в его мир с теплотой и почтением, ибо он создал в суровой реальности островок безопасности вокруг себя. Мэнсон в совершенстве знает, как исследовать границы запретного".

Завершая интервью, Лерой похвастался, что его "книги в данный момент распродаются как никогда". "Совсем недавно мы сняли рекламный ролик для BBC, а также для японского журнала мод. Сейчас я в основном обитаю в Лос-Анджелесе, где участвую в работе над многосерийным "сухостоем" для HBO".

Az.Gay.Ru, фото Gossip.It
По материалам деловой газеты "Взгляд"
1 февраля 2006 года



О людях, упомянутых в этой публикации



· Джей Ти Лерой

Смотрите также


· Джей Ти Лерой: Я - летучая мышь // "Взгляд"