Российский литературный портал
GAY.RU
  ПРОЕКТ ЖУРНАЛА "КВИР" · 18+

Авторы

  · Поиск по авторам

  · Античные
  · Современники
  · Зарубежные
  · Российские


Книги

  · Поиск по названиям

  · Альбомы
  · Биографии
  · Детективы
  · Эротика
  · Фантастика
  · Стиль/мода
  · Художественные
  · Здоровье
  · Журналы
  · Поэзия
  · Научно-популярные


Публикации

  · Статьи
  · Биографии
  · Фрагменты книг
  · Интервью
  · Новости
  · Стихи
  · Рецензии
  · Проза


Сайты-спутники

  · Квир
  · Xgay.Ru



МАГАЗИН




РЕКЛАМА





В начало > Публикации > Новости


Книгу о мессии-гомосексуале в форме картин представят на Пасху


Фото james-frey.com

Новая книга американского писателя Джеймса Фрея (James Frey) "Последний Завет" (The Final Testament of the Holy Bible) будет представлена в виде картин в галерее нью-йоркского арт-дилера Лари Гагосяна. Выставка одного литературного произведения откроется в Великую Пятницу на Страстной неделе - 22 апреля 2011 года.

Провокационность книги-выставки в том, что главный ее герой - тот, который очередной мессия, "балуется" однополым сексом и наркотиками.

Сообщается, что роман просто распечатают на холстах, а иллюстрациями ему послужат работы современных американских фотографов и живописцев - от скандального Терри Ричардсона до Эдварда Рушая.

Джеймс Фрей сделал все возможное, чтобы привлечь к своему нового роману не только внимание знатоков жанра, но и консерваторов из христиан. Фрей всюду заявляет, что его "Последний Завет" - это 3-я часть Библии. Острота споров вокруг проекта нарастает со времени его первого анонса, состоявшегося еще в 2008 году.

Естественно, что в России не идет и речи о представлении нового проекта Фрея. У нас до сих пор не издан ни один роман автора, чья литературная карьера сопровождается серией скандалов с возвратами денег за бестселлеры и нищенской оплатой труда "литературных негров".

Az.Gay.Ru
21 марта 2011 года