Российский литературный портал
GAY.RU
  ПРОЕКТ ЖУРНАЛА "КВИР" · 18+

Авторы

  · Поиск по авторам

  · Античные
  · Современники
  · Зарубежные
  · Российские


Книги

  · Поиск по названиям

  · Альбомы
  · Биографии
  · Детективы
  · Эротика
  · Фантастика
  · Стиль/мода
  · Художественные
  · Здоровье
  · Журналы
  · Поэзия
  · Научно-популярные


Публикации

  · Статьи
  · Биографии
  · Фрагменты книг
  · Интервью
  · Новости
  · Стихи
  · Рецензии
  · Проза


Сайты-спутники

  · Квир
  · Xgay.Ru



МАГАЗИН




РЕКЛАМА





В начало > Публикации > Новости


"Нетрадиционных мотивов" в поведении архангельского прозаика не обнаружено


Николай Харитонов. Фото Nvzglyad.Ru

В самые сильные московские морозы в Архангельске, где с низкими температурами всегда в порядке, прошла очередная презентация книги Николая Харитонова "Николя, Нико, Нико". Напомним, что ее появление в конце 2005 года вызвало небольшой скандал - провинция была взбудоражена необыкновенной откровенностью автора. Герой книги с одержимостью, крайняя степень которой может быть свойственна натуре творческой, отдается радостям однополого секса.

Харитонов - фигура на архангельском культурном пространстве слишком заметная. Выйдя из рок-тусовки, он заслужил внимание далеко за пределами родного города книгой о группе "ДДТ".

Презентация, собравшая, без преувеличения, весь культурный цвет Архангельска, проходила в Выставочном зале Союза художников.

"Гвоздь же программы предстал перед публикой в черном плаще и гоблинской маске. Стриптиз N1 вызвал в рядах гостей скорее улыбки, чем восхищение - то ли стриптизер был староват, то ли танцы его слишком напоминали Квазимоду с завыванием в стиле "Бэль". Зато представление N2 вышло отменным. Мальчишка в милицейском наряде вытащил из череды гостей пышнотелую даму, усадил на стул и чего только с ней не вытворял! Фонарик в декольте засовывал, под юбкой шарил, брюки у нее на коленях снимал: Чтоб не сопротивлялась, ручки ее в наручники заковал. Да та сопротивляться и не думала - получала удовольствие. Зрители ржали взахлеб и завидовали даме", пишет архангельский "МК". Его корреспондент, кстати, особо отмечает, что не обнаружил в поведении Харитонова "нетрадиционных мотивов".

А вот "Правда Северо-Запада", напротив, едко отмечает один из самых ярких моментов презентации: "Мужской стриптиз получил одобрение не только со стороны женщин - ликовала добрая половина присутствовавших мужчин…"

Az.Gay.Ru
23 января 2006 года



О людях, упомянутых в этой публикации



· Николай Николаевич Харитонов

Смотрите также


· Архангельский писатель издал роман о "счастье старого педераста" - "Николя, Николь, Нико"