Российский литературный портал
GAY.RU
  ПРОЕКТ ЖУРНАЛА "КВИР" · 18+

Авторы

  · Поиск по авторам

  · Античные
  · Современники
  · Зарубежные
  · Российские


Книги

  · Поиск по названиям

  · Альбомы
  · Биографии
  · Детективы
  · Эротика
  · Фантастика
  · Стиль/мода
  · Художественные
  · Здоровье
  · Журналы
  · Поэзия
  · Научно-популярные


Публикации

  · Статьи
  · Биографии
  · Фрагменты книг
  · Интервью
  · Новости
  · Стихи
  · Рецензии
  · Проза


Сайты-спутники

  · Квир
  · Xgay.Ru



МАГАЗИН




РЕКЛАМА





В начало > Публикации > Новости


Патриарх Венеции не хочет, чтобы дети читали книги о геях

Быть может, не столь бесцеремонно, как православные России, лидеры католической церкви Италии также пытаются активно противостоять просвещению. Накануне патриарх Венеции выступил против доступа детей к информации об однополых семьях.


Франческо Моралья (Francesco Moraglia)

Франческо Моралья, патриарх Венеции - один из немногих патриархов латинского обряда у католиков, заявил, что дети не должны получить доступ к книгам, в которых рассказывается об однополых семьях, одиноких родителях и так далее. Ранее Камилла Сейбецци, представитель мэра, отвечающая за политику против расизма и дискриминации, закупила и отправила в муниципальные школы детские книги, в которых, помимо прочего, затрагиваются вопросы нетрадиционной сексуальности.

Патриарх Франческо Моралья, хотя и признает необходимость борьбы со стереотипами, которые встречаются на пути маленьких детей, утверждает, что есть некие основы общества, которые не могут подвергаться пересмотру, среди них так называемая "традиционная семья". Франческо Моралья был достаточно осторожен в своих высказываниях - не угрожал "гибелью человечества", "стихийными бедствия" и "проклятиями Господа нашего...", но все же настаивал на защите "института семьи". А маленьким деткам, по его мнению, достаточно знать, что нужно слушать старших и не издеваться над слабыми. 

Заявления патриарха прозвучали на фоне угроз, раздающихся в адрес Камиллы Сейбецци от анонимов в социальных сетях и оскорблений, вроде намеков на "растление малолетних".

Напомним, в январе 2013 года Городской совет Венеции одобрил инициативу о приостановке партнерских отношений с Санкт-Петербургом в связи с принятием петербургскими депутатами закона о запрете "гомопропаганды". Одним из авторов этой инициативы была глава комиссии по культуре венецианского муниципалитета Камилла Сейбецци.

Az.Gay.Ru. Фото vatican.va
14 февраля 2014 года