Российский литературный портал
GAY.RU
  ПРОЕКТ ЖУРНАЛА "КВИР" · 18+

Авторы

  · Поиск по авторам

  · Античные
  · Современники
  · Зарубежные
  · Российские


Книги

  · Поиск по названиям

  · Альбомы
  · Биографии
  · Детективы
  · Эротика
  · Фантастика
  · Стиль/мода
  · Художественные
  · Здоровье
  · Журналы
  · Поэзия
  · Научно-популярные


Публикации

  · Статьи
  · Биографии
  · Фрагменты книг
  · Интервью
  · Новости
  · Стихи
  · Рецензии
  · Проза


Сайты-спутники

  · Квир
  · Xgay.Ru



МАГАЗИН




РЕКЛАМА





В начало > Публикации > Новости


Елена Евграфова: "...Пока толерантности не может быть слишком много"

"...Пока толерантности не может быть слишком много ни в какой стране и тем более не может быть ее много в России", - полагает Елена Евграфова, главный редактор "Harvard Business Review - Россия" и книжного издательства "Альпина Бизнес Букс".

К такому выводу топ-менеджер крупнейшего российского издательства приходит в своей колонке, которую публикует российский "Forbes".

Рассуждая о проблеме, Елена Евграфова обращается к судьбе "...топ-менеджера компании Microsoft Майкла Уоллента, который в один прекрасный день изменил свой пол и превратился в Меган".

Вопрос, который ставит Трофимова - "...должны ли общество или компания ограничивать транссексуала в праве занимать высокие должности? В компании Microsoft решили, что не должны".

Елена Евграфова обращается к опыту самых выдающихся руководителей нашего времени. Среди них - бывший генеральный директор BP Джон Браун, который "...был вынужден уйти в отставку, когда подробности его личной жизни стали достоянием широкой общественности". Издательство "Альпина Бизнес Букс" весной этого года готовит к печати биографию Брауна, в которой "...он подробно рассказывает, почему никогда не афишировал своей гомосексуальности".

"Ясно одно - человек, который вовлечен в большой бизнес и при этом по каким-то признакам отличается от большинства, до сих пор является объектом, в который большинство с удовольствием вцепится, дай только повод", - резюмирует Елена Евграфова.

Az.Gay.Ru
11 февраля 2011 года



Смотрите также


· Елена Евграфова. "Границы толерантности" // Forbes.Ru