Российский литературный портал
GAY.RU
  ПРОЕКТ ЖУРНАЛА "КВИР" · 18+

Авторы

  · Поиск по авторам

  · Античные
  · Современники
  · Зарубежные
  · Российские


Книги

  · Поиск по названиям

  · Альбомы
  · Биографии
  · Детективы
  · Эротика
  · Фантастика
  · Стиль/мода
  · Художественные
  · Здоровье
  · Журналы
  · Поэзия
  · Научно-популярные


Публикации

  · Статьи
  · Биографии
  · Фрагменты книг
  · Интервью
  · Новости
  · Стихи
  · Рецензии
  · Проза


Сайты-спутники

  · Квир
  · Xgay.Ru



МАГАЗИН




РЕКЛАМА





В начало > Публикации > Новости


Консерваторы устроили истерику вокруг детских книг Валерии Фадеевой

Консерваторы и клерикалы устроили истерику вокруг детских книг Валерии Фадеевой из серии "Как взрослеет мое тело" - книга для мальчиков и книга для девочек. Клерикальная и желтая пресса обвиняет известного автора, специалиста и педагога в "развращении подростков" и "пропаганде гомосексуализма". К кампании подключился детский омбудсмен Астахов, замеченный в гомофобной риторике.

Инициатором скандала стал так называемый "Уральский Родительский Комитет". Он устроил шумиху с обращениями в прокуратуру. В результате коммерсанты спешно убирают с полок книжных магазинов популярные издания, чтобы избежать лишних проблем с чиновниками.

В "черный список" радетелей нравственности попали сразу три издания группы "АСТ". Помимо двух книг Валерии Фадеевой, недовольство "...Родительского Комитета" вызвал сборник "Откуда берутся дети? Сексуальная энциклопедия для детей 8-11 лет", а также книга "Что происходит с моим телом?". "Хорошая книга. Щекотливые темы автор просто объясняет, как все есть на самом деле. Поначалу я сильно краснела, читая книгу, но потом привыкла. Хорошие иллюстрации, ответы на многие действительно волнующие вопросы. Советую приобрести...", - пишет одна из юных читательниц на страницах магазина "Ozon". "Я купила ее для 10-летней племянницы. Там есть щекотливые темы, на которые некоторые мамы не могут разговаривать с дочкой. Думаю, книга будет полезна...", - сообщает 38-летняя покупательница.

Другая мама, воспользовавшаяся магазином "Лабиринт", полагает, что, несмотря на то, что "...книга написана неординарно, она однозначно подойдет девочкам уже лет 14 и более...". "Брала своей дочке (10 лет), но пока не буду показывать... Особо откровенно и совсем не поэтично рассмотрены вопросы физиологии секса...", - добавляет читательница. К книге для мальчиков мамы более благосклонны. "...Книга нужная, для развития подростка самое оно", - пишет одна из них.

Валерия Фадеева - филолог, менеджер и выпускница духовно-певческой школы издается с 2006 года. Воспитывает дочь. Успех у матерей имела уже ее первая книга "Мама и дитя. От беременности до года". Всего Фадеева автор уже около 20 книг, вышедших в издательствах "АСТ", "Оникс" и "Рипол-Классик".

Az.Gay.Ru
Фото shutterstock.com
12 сентября 2012 года



Смотрите также


· Сайт Валерии Фадеевой 
· Родителей возмутили детские энциклопедии // Российская газета