Российский литературный портал
GAY.RU
  ПРОЕКТ ЖУРНАЛА "КВИР" · 18+

Авторы

  · Поиск по авторам

  · Античные
  · Современники
  · Зарубежные
  · Российские


Книги

  · Поиск по названиям

  · Альбомы
  · Биографии
  · Детективы
  · Эротика
  · Фантастика
  · Стиль/мода
  · Художественные
  · Здоровье
  · Журналы
  · Поэзия
  · Научно-популярные


Публикации

  · Статьи
  · Биографии
  · Фрагменты книг
  · Интервью
  · Новости
  · Стихи
  · Рецензии
  · Проза


Сайты-спутники

  · Квир
  · Xgay.Ru



МАГАЗИН




РЕКЛАМА





В начало > Публикации > Новости


Новый Оскол примет Третий российский фестиваль женской поэзии


На фестиваль, как всегда, собирается группа лесбиянок из Москвы и регинов

29 сентября - 1 октября в городе Новый Оскол Белгородской области пройдет Третий российский фестиваль женской поэзии. На фестиваль, как всегда, собирается группа лесбиянок из Москвы и регинов. Особенность фестиваля отнюдь не в том, что участие в конкурсной программе не могут принять мужчины, а в том, что все эти два года фестиваль ни на минуту не прекращается.

В рамках фестиваля прошло более двадцати концертных программ с участием поэтов, бардов, рок-бардов и рок-групп Белгородской области, Воронежа, Москвы, Санкт-Петербурга и других городов.

Кроме того, каждые три месяца в Новом Осколе проходят поэтические семинары. Но всe же сам фестиваль - основное событие года.

Фестиваль проходит в два конкурсных дня. Пятница - заезд и регистрация участников, открытие фестиваля, выступление гостей фестиваля, лауреатов прошлых лет, знакомство с творчеством новых участников. В субботу идeт прослушивание в поэтической мастерской. Если наберется достаточное количество участниц для бардовской мастерской, то еe открытие тоже возможно. Но акцент в любом случае будет делаться на тексте песен, ибо фестиваль поэтический. Уже в субботу вечером проходит гала-концерт.

Присуждаются 4 основных премии - София, Вера, Любовь и Надежда, без нумерации мест. Кроме того, есть специальные номинации от СМИ, организаторов фестиваля, приз зрительских симпатий и т. п.

В рамках фестиваля так же проводится конкурсная выставка картин, победительница которой определяется тайным голосованием.

Воскресенье - день свободного общения и экскурсий по достопримечательностям. Проезд участников фестиваля - за их счeт. Размещение берут на себя организаторы.

Все подробности на сайте http://babye-leto.info/ или по адресу elena_golotovska@list.ru

Babye-Leto.Info