Российский литературный портал
GAY.RU
  ПРОЕКТ ЖУРНАЛА "КВИР" · 18+

Авторы

  · Поиск по авторам

  · Античные
  · Современники
  · Зарубежные
  · Российские


Книги

  · Поиск по названиям

  · Альбомы
  · Биографии
  · Детективы
  · Эротика
  · Фантастика
  · Стиль/мода
  · Художественные
  · Здоровье
  · Журналы
  · Поэзия
  · Научно-популярные


Публикации

  · Статьи
  · Биографии
  · Фрагменты книг
  · Интервью
  · Новости
  · Стихи
  · Рецензии
  · Проза


Сайты-спутники

  · Квир
  · Xgay.Ru



МАГАЗИН




РЕКЛАМА





В начало > Публикации > Новости


Актер и писатель Стивен Фрай стал... астероидом

Рон Баалке, американский исследователь космоса, в "Твиттере" сообщил о том, что имя английского писателям и актера, национального достояния Великобритании, теперь носит одно из небесных тел главного пояса астероидов между орбитами Марса и Юпитера.


Астероид называется - 5190 Fry

Астероид, бороздящий космическое пространство, с некоторых пор именуется - 5190 Fry. Комментаторы новости отметили прозорливость Фрая, который в 2013 году все в том же "Твиттере" напомнил, что в имени его любимого композитора Рихарда Вагнера в буквальном смысле появилось что-то неземное, когда один из астероидов был назван в его честь. 

В России, как и во всем мире, Стивен Фрай известен не только как писатель и актер, но и как открытый гей и борец за права ЛГБТ, неоднократно высказывавший поддержку ЛГБТ-граждан нашей страны. Один из своих фильмов он посвятил проблеме дискриминации геев и лесбиянок России.

Добавим, что всего лишь две недели назад в России в продажу поступила очередная часть автобиографии Стивена Фрая. В Англии, где эта книга вышла год назад, она вызвала как ажиотаж, так и нездоровые волнения в прессе, в королевской семье, в мире шоу-бизнеса и среди публики. А все потому, что Фрай остался верен себе - он предельно честен и откровенен...

Az.Gay.Ru
6 июля 2015 года



О людях, упомянутых в этой публикации



· Стивен Фрай

Смотрите также


· Стивен Фрай в Shop.Gay.Ru