Российский литературный портал
GAY.RU
  ПРОЕКТ ЖУРНАЛА "КВИР" · 18+

Авторы

  · Поиск по авторам

  · Античные
  · Современники
  · Зарубежные
  · Российские


Книги

  · Поиск по названиям

  · Альбомы
  · Биографии
  · Детективы
  · Эротика
  · Фантастика
  · Стиль/мода
  · Художественные
  · Здоровье
  · Журналы
  · Поэзия
  · Научно-популярные


Публикации

  · Статьи
  · Биографии
  · Фрагменты книг
  · Интервью
  · Новости
  · Стихи
  · Рецензии
  · Проза


Сайты-спутники

  · Квир
  · Xgay.Ru



МАГАЗИН




РЕКЛАМА





В начало > Публикации > Новости


Творческий вечер Дианы Арбениной пройдет в Центральном Доме Литераторов

Это будет первый поэтический вечер Дианы Арбениной в ЦДЛ, чем могут похвастаться далеко не все маститые поэты. На Большой Никитской Арбенина ждет гостей и журналистов 4 февраля в 19.00.

В рамках вечера пройдет презентация аудиокниги "Дезертир сна" и выставка живописных работ рок-звезды.




Диана Арбенина. Фото Snipers.Net

Фактически сейчас издательство "АСТ" выпускает второй тираж книги Арбениной плюс пластинку, на которой она читает свои стихи, а также исполняет их под аккомпанемент гитары. Новый проект называется "Дезертир сна. Я говорю".

Всего на CD звучат три стихотворения под аккомпанемент гитары, три под барабаны, четыре под рояль и три под бас-гитару. В итоге - 17 треков и 37 стихотворений, впервые запечатленных в звуке…

Как возникла идея проекта? "Все началось с "Тома Йорка", - объясняет пресс-релиз издательства, распространенный накануне творческого вечера лидера "Ночных снайперов". - Когда на сцене эта антипесня превратилась в рэп, на помощь к Диане Арбениной мгновенно подоспел ударник "Ночных Снайперов" Дмитрий Горелов, и тот экспромт стал предтечей будущих экспериментов. Нынешней осенью на акустическом концерте во МХАТе под нервный барабанный аккомпанемент звучало уже стихотворение "Бредбери". Звучало так, что этот сгусток двойной энергии даже выждал паузу, чтобы дождаться своего потока аплодисментов. Арбенина декламировала, держа в руках раскрытую книгу - ее сборник "Дезертир сна", долгожданное поэтическое дитя, появившееся в конце лета".

Утверждается, что решение запечатлеть стихи и сделать цельный аудио-вариант "Дезертира сна", тем не менее, пришло спонтанно - одновременно Диане и издательству "Аудиокнига", входящему в группу "АСТ".

Az.Gay.Ru
29 января 2008 года



О людях, упомянутых в этой публикации



· Диана Арбенина

Смотрите также


· Все о Диане Арбениной на Lesbi.Ru 
· Официальный сайт группы "Ночные снайперы" 
· "Дезертир сна" + CD "Я говорю..."