Российский литературный портал
GAY.RU
  ПРОЕКТ ЖУРНАЛА "КВИР" · 18+

Авторы

  · Поиск по авторам

  · Античные
  · Современники
  · Зарубежные
  · Российские


Книги

  · Поиск по названиям

  · Альбомы
  · Биографии
  · Детективы
  · Эротика
  · Фантастика
  · Стиль/мода
  · Художественные
  · Здоровье
  · Журналы
  · Поэзия
  · Научно-популярные


Публикации

  · Статьи
  · Биографии
  · Фрагменты книг
  · Интервью
  · Новости
  · Стихи
  · Рецензии
  · Проза


Сайты-спутники

  · Квир
  · Xgay.Ru



МАГАЗИН




РЕКЛАМА





В начало > Публикации > Фрагменты книг


Кэт Хардинг
Внутри влагалища
(фрагмент книги: "Камасутра для лесбиянок")


Бахус и Эригона. Франсуа Буше (1703-1730). Прекрасная и непорочная Эригона часто ассоциируется с Бахусом, богом вина и удовольствий, проповедующим гедонизм и телесные наслаждения. Секс — это мощный эмоциональный обмен, но по-настоящему прекрасным секс может быть только при сочетании физических и духовных наслаждений.

Область внутри влагалища также хорошо реагирует на стимуляцию, хоть мы и знаем, что ничто так не чувствительно, как органы снаружи влагалища. В спокойном состоянии стенки влагалища плотно прилегают друг к другу. Также плотно они будут облегать все, что проникает во влагалище, будь то палец или половой член. Внутри влагалище выстлано слизистой оболочкой с большим количеством складок, что позволяет ему легко растягиваться в процессе совокупления или родов. Слизистая влагалища окружена мышечной оболочкой, особенно развитой сразу за входом во влагалище. Когда женщина возбуждена, задняя стенка влагалища расширяется и поднимается шейка матки, что облегчает проникновение во влагалище.

Что касается ухода за гениталиями — важно следить за тем, чтобы всегда оставались здоровыми, чистыми и влажными. Это очень нежная и чувствительная область, а потому при уходе за ней старайтесь не пользоваться мылом, шампунями и другой парфюмерной продукцией, так как химические вещества могут послужить причиной раздражения или даже инфекции. Естественная смазка очень важна для влагалища независимо от того, занимается ли женщина сексом или нет. Смазка вырабатывается постоянно, но если женщина возбуждена, количество выделяемой смазки резко увеличивается. Способность влагалища увлажняться может быть нарушена по многим причинам, среди которых период полового созревания, гормональные изменения организма, нарушение менструальных циклов и климактерический период. Другими причинами могут быть венерические заболевания, злоупотребление алкоголем и наркотиками.

Когда мы возбуждаемся, сосуды влагалища наполняются кровью, тем самым создавая давление, необходимое для того, чтобы через стенку влагалища начали просачиваться капельки смазывающей жидкости. Вместе эти капли образуют гладкую блестящую смазку, которая равномерно покрывает и защищает стенки влагалища. Если вы возбуждаетесь, но полового акта не происходит, смазка просто смешивается с естественными вагинальными выделениями и вы чувствуете лишнюю влагу. У некоторых женщин вырабатывается больше смазки, у других — слишком мало. Однако ни в коем случае не следует судить об уровне возбуждения женщины по количеству выделяемой смазки. Это зависит исключительно от особенностей организма, и небольшое количество смазки для некоторых женщин — естественно.

© Кэт Хардинг, АСТ, 2004