Российский литературный портал
GAY.RU
  ПРОЕКТ ЖУРНАЛА "КВИР" · 18+

Авторы

  · Поиск по авторам

  · Античные
  · Современники
  · Зарубежные
  · Российские


Книги

  · Поиск по названиям

  · Альбомы
  · Биографии
  · Детективы
  · Эротика
  · Фантастика
  · Стиль/мода
  · Художественные
  · Здоровье
  · Журналы
  · Поэзия
  · Научно-популярные


Публикации

  · Статьи
  · Биографии
  · Фрагменты книг
  · Интервью
  · Новости
  · Стихи
  · Рецензии
  · Проза


Сайты-спутники

  · Квир
  · Xgay.Ru



МАГАЗИН




РЕКЛАМА





В начало > Книги > Поэзия


Яшка Казанова
Три года



купить эту книгу в shop.gay.ru

Яшка Казанова - одна из самых загадочных персон современной русской литературы. Ее имя известно из уст Дианы Арбениной, которая называла ее "любимым поэтом" и вспоминала единственную - среди современных стихотворцев. Она привлекает одинаковое внимание геев и лесбянок.

В издательстве "Квир" вышла ее вторая поэтическая книга.

Мир Яшки Казановы - это пространство, на котором действуют только немыслимые законы чувств и привязанностей, подчас не подвластные никому - даже тем двоим, троим... в соединении рук, ног, тел, мерцании глаз и притяжении губ которых рождаются всполохи любви. Девочки и мальчики, которые любят друг друга, склонны к "украшательствам" - не внешним, конечно, а в глубине, на самом пороге души, жизнь которой едва обозначает себя в робком движении навстречу.

У любовников всегда есть свой язык. И этот язык подвластен пронзительному поэтическому взгляду Яшки Казановы. Добрый хохот повзрослевшей на две с половиной тысячи лет Сафо, "забывшей древнегреческие мифы", но такой же страстной и неистовой в чувствах своих.

Серия: "Темные аллеи".
М.: Квир. 2009, 130 стр., 999 экз.,





Новости


· Новая книга Яшки Казановы готовится к выходу в издательстве "Квир"
В новый поэтический сборник войдут стихи Яшки Казановы, написанные поэтом за последние три года. Выход книги уже был анонсирован в лесбийском издании "Pinx". Там же опубликована небольшая подборка стихотворений, вошедших в издание. 


· Яшка Казанова: "Я совсем не разбираюсь в поэзии как в ремесле"
Ускользающая от мира журналистов Яшка Казанова согласилась ответить на вопросы издания "Pinx" в стиле своей жизни - по "аське". Интервью последовало за выходом нового поэтического сборника легендарной героини "тематического" Рунета. 


· Что читали русские геи, лесбиянки, бисексуалы и транссексуалы в апреле 2009 года
С недельным опозданием подводим итоги 56-ого рейтинга книг, которые наиболее популярны у российской ЛГБТ-аудитории. Напомним, он составляется с августа 2004 года на основе продаж в магазинах "Индиго" в Москве и Санкт-Петербурге, а также в книжной сетевой лавке Shop.Gay.Ru.