Российский литературный портал
GAY.RU
  ПРОЕКТ ЖУРНАЛА "КВИР" · 18+

Авторы

  · Поиск по авторам

  · Античные
  · Современники
  · Зарубежные
  · Российские


Книги

  · Поиск по названиям

  · Альбомы
  · Биографии
  · Детективы
  · Эротика
  · Фантастика
  · Стиль/мода
  · Художественные
  · Здоровье
  · Журналы
  · Поэзия
  · Научно-популярные


Публикации

  · Статьи
  · Биографии
  · Фрагменты книг
  · Интервью
  · Новости
  · Стихи
  · Рецензии
  · Проза


Сайты-спутники

  · Квир
  · Xgay.Ru



МАГАЗИН




РЕКЛАМА





В начало > Книги > Художественные


Ив Энцлер
Монологи вагины



купить эту книгу в shop.gay.ru

Смелостью и решительностью, подобной утренней эрекции, может заинтересовать геев книга о том, в честь чего теперь по всему миру, где уже смогли преодолеть неловкость, поднять глаза на сцену и услышать и увидеть пьесу "Монологи вагины", отмечается целый праздник.

Речь о V-дне - тожестве вагины, которое превратило короткую пьеску (она уместится страницах на 20), в образ жизни, в общественное и даже политическое движение. С логотипом V-дня на двери бронированного джипа с кобурой между ног феминистки борются за права женщин где-то в дикой Африке. Бьются за свою плоть, за ее кусочек, который кому-то напоминает сморщенную перезревшую ягоду, а кому-то - нежный цветок.

"Монологи вагины" - величайшее явление современной культуры. Проект, воплотивший в себе все свойства нового модерна. На этом коротком синопсисе слоями лежит боль и страдания миллионов женщин. И вряд ли его когда-нибудь скроет океан удовольствия и свободы, который открывает им по всему миру одна возможность обратиться к своей вагине на ты. А значит, просто достучаться до самой себя. И в основе - дерзкие монологи, превращающиеся в мольбу и песню свободной любви.

Владимир Кирсанов // Квир. № 52. 2007

Перевод: с англ. Анна Леденева.
М.: Гаятри. 2007, 190 стр., 4000 экз., ISBN 978-5-9689-0116-3.





Новости


· Роман Виктюк послал ненавистников вагин к… такой-то матери
...А режиссер Джулиано ди Капуа решил оставить на афишах одно слово. Он сослался на "русский менталитет..." и то, что питерцы портили афиши "Монологи В.", дописывая каждый раз имя Валентина... "…В Америке такие настроения были 10 лет назад. Но со временем, привыкли. До России это пока не дошло". 


· Автор "Монологов вагины" объявляет войну Японии
Эва Энслер - весьма известная дама. Ее книга "Монологи вагины", очень популярная среди гомосексуалов, включает в себя воспоминания таких звезд, как Джейн Фонда, Кайли Миноуг, Вупи Голдберг и других, переведена на 35 языков мира и разошлась огромными тиражами. 


· Русский перевод "Монологов Вагины" представят в конце сентября
В издательстве Livebook готовится к выходу книга Ив Энцлер "Монологи Вагины", открывающая новую серию "Женщины - Замечательные Люди". Книга будет представлена журналистам уже 22 сентября в Центре имени Всеволода Мейерхольда, на сцене которого идет одноименный спектакль.