Российский литературный портал
GAY.RU
  ПРОЕКТ ЖУРНАЛА "КВИР" · 18+

Авторы

  · Поиск по авторам

  · Античные
  · Современники
  · Зарубежные
  · Российские


Книги

  · Поиск по названиям

  · Альбомы
  · Биографии
  · Детективы
  · Эротика
  · Фантастика
  · Стиль/мода
  · Художественные
  · Здоровье
  · Журналы
  · Поэзия
  · Научно-популярные


Публикации

  · Статьи
  · Биографии
  · Фрагменты книг
  · Интервью
  · Новости
  · Стихи
  · Рецензии
  · Проза


Сайты-спутники

  · Квир
  · Xgay.Ru



МАГАЗИН




РЕКЛАМА





В начало > Книги > Художественные


Маргарита Шарапова
Туманный мальчик



купить эту книгу в shop.gay.ru

Проза одного из ярких современных прозаиков Маргариты Шараповой удостоена множества лестных отзывов. Говоря о ее текстах, критики, друзья и не очень чаще всего используют слово "искренний". Но… Вроде бы не так велика заслуга творить "искренние" тексты, когда у тебя уже столько предшественников. Было "искреннее поколение" и в Америке середины прошлого века, и в России чуть позже говорили о той самой "искренней школе".

…В творчестве Шараповой есть другое. Ей всегда веришь, хочешь верить самым невероятным событиям, которые происходят с ее героями, даже если это сон, сказка, побасенка, прибаутка. Удивительное дело: герои Шараповой часто куда-то едут, всегда в пути - встречают и провожают первую, вторую, третью… любовь.

"Манит, звенит, зовет, поет дорога..." - называется одна из ее лучших повестей. И в этой дороге ее герои (геи, лесбиянки или нет) всегда несут в своем сердце запас добрых воспоминаний, но не о прошлом и о будущем даже, а о том, что происходит здесь и сейчас. Вспомни, кто ты есть на самом деле! И на заброшенном полустанке зацветет дивный сад, запоют птицы, прошуршит ветер. Будь искренним с самим собой!

Владимир Кирсанов

Серия: Темные аллеи.
М.: ООО "Квир". 2008, 200 стр., 999 экз.,





Новости


· Что читали русские геи, лесбиянки, бисексуалы и транссексуалы в июле 2008 года
На третьем месте - новинка рейтинга, сборник рассказов известного московского прозаика Маргариты Шараповой "Туманный мальчик". В новую книгу автора бестселлера "Москва. Станция Лесбос" вошли рассказы о жизни геев и лесбиянок, написанные Шараповой в последние годы и публиковавшиеся в ЛГБТ-периодике.