Российский литературный портал
GAY.RU
  ПРОЕКТ ЖУРНАЛА "КВИР" · 18+

Авторы

  · Поиск по авторам

  · Античные
  · Современники
  · Зарубежные
  · Российские


Книги

  · Поиск по названиям

  · Альбомы
  · Биографии
  · Детективы
  · Эротика
  · Фантастика
  · Стиль/мода
  · Художественные
  · Здоровье
  · Журналы
  · Поэзия
  · Научно-популярные


Публикации

  · Статьи
  · Биографии
  · Фрагменты книг
  · Интервью
  · Новости
  · Стихи
  · Рецензии
  · Проза


Сайты-спутники

  · Квир
  · Xgay.Ru



МАГАЗИН




РЕКЛАМА





В начало > Книги > Художественные


Майкл Каннингем
Плоть и кровь



купить эту книгу в shop.gay.ru

Второй, написанный в 1995 году, точно между "Домом на краю света" и "Часами" роман Майкла Каннингема, воплотился на русском языке с 15-летним опозданием. А жаль, потому что "свои" русские читатели у Каннингема появились еще в 1997. И об этом говорят неоднократные дополнительные тиражи трех переложенных на язык Пушкина романов.

Квир-читателям жаль еще и потому, что "Плоть и кровь" - настоящая семейная сага, в которой Каннингем как никогда много размышляет о гомосексуальности на примере "препарирования" одной американской семьи. А еще роман, как всегда у Каннигема, интересно сделан. И потому так легко извлекается из увесистого томика жизнь в том виде, как она есть, за целый век - с 1935 по 2035 годы. С цифрами автор не ошибся. И будьте готовы к тому, что заглянуть в будущее - не всегда приятно, но полезно, тем более, если у тебя еще есть время и силы что-то поменять.

Перевод: С англ. Сергей Ильин.
М.: АСТ. 2010, 704 стр., 5000 экз., ISBN 978-5-271-28984-2.





Новости


· Майкл Каннингем: "Не буду спорить, мне интересны нетрадиционные семьи..."
"...Не буду спорить, мне интересны нетрадиционные семьи. Я не готов сказать, что семья теряет вес как социальный институт, скорее сущность и природа этого веса смещаются", - сказал писатель Майкл Каннингем в интервью российскому проекту OpenSpace. 


· Что читали русские геи, лесбиянки, бисексуалы и транссексуалы в декабре 2011 года
Два свидетельства праздничных дней - это возвращение в десятку книг, самых популярных у квир-публики, двух камасутр: для геев и лесбиянок. Иллюстрированные с разной степенью откровенности (у геев, разумеется, на самом пределе дозволенного) издания оказываются среди фаворитов посетителей магазина "Индиго" достаточно регулярно.